Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
18:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Медкарта ребенка для поступления в детсад и школу больше не нужна - Супрун

Медкарта ребенка для поступления в детсад и школу больше не нужна - Супрун

Медицинская карта ребенка для поступления в детсад или школу больше не нужна, написала и. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун на своей странице в Facebook.

«Еще раз напоминаем родителям, что Медицинская карта ребенка для поступления в детский сад или школу больше не нужна. Ее форма является недействительной, от родителей не имеют права ее требовать», - отметила она.

Теперь перед вступлением в детский сад или школу достаточно предоставить справку от врача о состоянии здоровья.

В детских садах при поступлении родителям нужно предоставить справку о здоровье ребенка. Ее предоставит педиатр или семейный врач. Если ребенок имеет заболевание, о котором стоит знать медицинским работникам садика, то по решению одного из родителей или иного законного представителя ребенка это можно обозначить в справке.

В школах перед вступлением нужно пройти профилактический осмотр. В медучреждении предоставят форму № 0 086-1/о - Справка ученика общеобразовательного учебного заведения о результатах обязательного медицинского профилактического осмотра. По решению одного из родителей или иного законного представителя ребенка в этой форме можно обозначить информацию о заболеванях, о которых следует знать медицинским работникам школы.

Кроме того, у родителей могут попросить предоставить информацию о вакцинации ребенка. Ведь карту профилактических прививок ведут и в учебных заведениях. Других форм, талонов и бумажек в садиках и школах от родителей не имеют права требовать.

Ранее в Минздраве опровергли диагноз «вегето-сосудистая дистония».

Gorod.dp.ua на Facebook.


...  (01.04.18 03:22): Как вообще можно скрывать диагнозы? Я понимаю, что некоторые заболевания предпочитают не офишировать и имеют на это право, но медработник, который лечит или наблюдает этого ребенка, имеет право знать все! Почему медсестре, которая берет кровь, можно не говорить про ВИЧ или гепатит, а доктору, который в горло заглядывает, про туберкулез! Пусть диагнозы пишутся шифрами, пусть будет уголовная ответственность за разглашение информации, но медработники не могут работать и нести ответственность за ребенка, если они ничего не знают! Ответить | С цитатой
...  (01.04.18 03:18): Капец! Что за бред! А если родители не посчитают нужным сказать, что у ребенка эпилепсия, сахарный диабет порок сердца или еще какое-нибудь серьезное заболевание??? Что лечить медикам в школе или детском саду, если у ребенка случится осложнение? Как оказывать первую помощь, если они даже диагноза не знают? А как быть в специализированных учебных заведениях, где для каждого ребенка составляют индивидуальный план реабилитации? Диагнозы же нужны не для того, чтобы тупо поржать, а чтобы учесть, что может быть противопоказано конкретному ребенку! Ответить | С цитатой
Злой Путин  (01.04.18 00:19): Доктор Менгеле-Супрун. Как человек с двойным гражданством может занимать государственный пост на Украине? Ответить | С цитатой
Читатель  (31.03.18 22:48): Однажды в лагере прамо на дискотеке умерла девочка 15 лет мгновенно скоропостижно. Родитель в мед срюправке не указали что у ребенка больное сердце. Как учителя воспитатели медики могут нести ответственность за жизнь ребенка во время учебного процесса если родители решают что указать, а что нет мед карте. Ответить | С цитатой
Актуально  (31.03.18 21:58): А я как раз этим занимаюсь...и что теперь? Не проходить врачей? Ответить | С цитатой
Добро  (31.03.18 16:41): Ну как бы мед. карта ребенка и есть информация о прививках и вакцинации. Это по-сути основная еле роль. В чем смысл всего сказанного? Карта не нужна, но данные из нее могут потребовать. Типа теперь родители решают, говорить или нет, что их ребенок болен спидом или туберкулезом. Охохо... (( Ответить | С цитатой
Без эмоций  (31.03.18 11:52): "Если ребенок имеет заболевание, о котором стоит знать медицинским работникам садика, то по решению одного из родителей или иного законного представителя ребенка это можно обозначить в справке."

ЭТО ТУПИК.. И ПРОЧАЯ АФРИКАНСКАЯ ЧУМА..
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (4)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте