Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре начался лекционный семестр в филиале Университета третьего возраста в Новокодакском районе

|«« «« »» »»|

29 марта стартовал лекционный семестр в филиале Университета третьего возраста в культурно-досуговом комплексе «Кайдакский».

На торжества по случаю начала обучения собралось несколько сотен пожилых слушателей, записавшихся в университет.

Для гостей выступили творческие коллективы. Поздравил всех присутствующих директор департамента по вопросам местного самоуправления, внутренней и информационной политики Днепровского городского совета Артем Ниделько.  

«Приятно отмечать, что с каждым годом Университет третьего возраста в Днепре приобретает все большую популярность. В прошлом году его слушателями стали 3000 горожан, а с начала нынешнего года - уже более 4000. Днепр - первый город в Украине, в котором власть по инициативе мэра Бориса Филатова поддержала такой важный социальный проект из городского бюджета. Это помогло проекту стать более масштабным, массовым, содержательным. Для удобства слушателей продолжаем открывать в городе филиалы университета. Обучение в нем абсолютно бесплатное», - сказал представитель мэрии.
Нина Святенко записалась в ряды образовательного проекта и с нетерпением ждет начала занятий.  
«Уже давно слышала об университете для пожилых людей. Приятно, что власть города о нас не забывает, заботится, организуя такие полезные мероприятия. В университете можно не только собираться для общения между собой, но и приобретать новые знания. Мне, например, интересно послушать лекции по правоведению. Кроме того, мне удобно посещать филиал здесь, в комплексе «Кайдакский», поскольку живу рядом», - рассказала женщина.

 Осваивать новые знания студентам помогают преподаватели днепровских вузов и специалисты коммунальных учреждений. В частности, пенсионеры могут научиться компьютерной грамотности, иностранным языкам, рукоделию, основам правоведения, психологии, здорового образа жизни, агрономии, украиноведению.

В прошлом году на левом берегу открыли два филиала Университета третьего возраста, чтобы слушателям было удобнее добираться на лекции. Они функционируют в приднепровском доме культуры «Энергетик» и на базе Финансовой академии Университета таможенного дела и финансов. Еще одно отделение работает во дворце культуры «Северный» на одноименном жилом массиве.

 Записаться в Университет третьего возраста можно в территориальных центрах социального обслуживания или по адресу: ул. Мечникова, 7 (управление по вопросам развития социальной защиты населения горсовета). Для регистрации необходимо предоставить заявление, ксерокопии паспорта, пенсионного удостоверения и справки о присвоении идентификационного номера.

 Больше о проекте можно узнать на странице в сети «Фейсбук». Здесь есть расписание занятий и информация о ближайших мероприятиях, которые проводит университет. Справки по телефону: 778 03 44.

Gorod.dp.ua на Facebook.


таварісчуІвановуІсаакуАбрамичу  (30.03.18 08:21): баба ніна і досі не усвідомила що зараз ВЛАДА в Україні НАЛЕЖИТЬ НАРОДУ а міськ рада-це СЛЖБОВЦІ які за зарплату керують НАШИМ хозяйством в місті.
Саме тому універсітети 3го віку КОРИСНІ!!! вони допомогають совкам виправити мізки!!
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте