Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В ДнепрОГА дети сыграют с госслужащими в шахматы

|«« «« »» »»|

Черными и белыми – на квадратной доске в клеточку. В ДнепрОГА госслужащие сыграют шахматную партию. Противостоять им будут дети, которые с детства профессионально занимаются шахматами. Кто в этом поединке окажется самым искусным, а кто выбросит «белый флаг», можно увидеть уже в эту субботу.

Об этом сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«ДнепрОГА продолжает ломать стереотипы. В ее стенах традиционно проходят фотовыставки, презентации книг, творческие вечера с артистами. Среди гостей в админздании – и дети. Устраиваем для них праздничные представления, мастер-классы, встречи со сказочными героями. На этот раз дети сами выступили с инициативой – организовать игру в шахматы. Вызов бросили взрослым. В качестве соперников – представители ДнепрОГА. Проект так и назвали: «Дети VS чиновники». Шахматы считают интеллектуальной и спортивной игрой, а иногда – и целым искусством», – рассказал Валентин Резниченко.

С работниками ДнепрОГА будут соревноваться девочки, профессионально занимающиеся шахматами. Они не понаслышке знают, что шахматы развивают усидчивость, решительность, взвешенность, учат принимать решения и делать определенный расчет.

Среди них – 13-летняя кандидат в мастера спорта Елизавета Гребенщикова, 12-летняя «перворазрядниця» Анастасия Дубовик и мастер спорта Украины Марица Цирюльник. Они – неоднократные призеры и чемпионки Украины в разных возрастных категориях в личном и командном зачетах, участницы соревнований европейского и мирового уровня.

Игра будет проходить в два этапа. Сначала в блиц-турнире украинским шахматисткам будут противостоять три представителя ДнепрОГА.

Впоследствии к партии присоединятся около 20 госслужащих. Одна из спортсменок одновременно сыграет против нескольких соперников. Сеанс одновременной игры – это второй этап соревнований.

Следить за ходами и оценивать партии будет председатель Днепропетровской областной федерации шахмат Евгений Урих.

Болеть за игроков могут все желающие. Шахматный турнир развернется 24 марта в 11:00 по адресу: ДнепрОГА, пр. А.Поля, 1, 1-й этаж, круглый зал.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте