Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровской области майор требовал у солдат взятку бензопилами и бензокосами

В Днепропетровской области майор требовал у солдат взятку бензопилами и бензокосами

Правоохранители в рамках уголовного производства по факту вымогательства взятки разоблачили начальника комендатуры военной части ВС Украины.

Майор за возможность увольнения в запас в первую очередь, в начале апреля 2018 года, и предоставление положительной характеристики требовал от солдат срочной службы «необычную» взятку - бензопилу стоимостью не менее 4100 гривен и бензокосу, стоимость которой составляет не меньше 8000 гривен.

При этом, в случае отказа, военный чиновник угрожал прислать отрицательные характеристики по месту жительства, учебы и работы, с которыми солдаты, освобожденные уже в последнюю очередь, в конце апреля текущего года, не смогут быть приняты на работу в правоохранительные органы.

Во вторник, 20 марта 2018 года, непосредственно во время передачи «хозяйственному» начальнику комендатуры взятки в виде бензопилы стоимостью 4100 гривен, он был задержан правоохранителями в порядке ст. 208 УПК Украины.

Сейчас военной прокуратурой Днепропетровского гарнизона проводятся первоочередные следственные (розыскные) действия, продолжаются обыски по месту жительства и работы подозреваемого. Решается вопрос о сообщение задержанному о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины и избрания меры пресечения. Досудебное расследование продолжается.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Жора  (21.03.18 14:48): Характеристика из армии? Какая ее ценность? Вообще стараюсь не упоминать сам факт службы срочки. В нормальной среде это повод задуматься. не идиот ли перед тобой. У меня в компании из 480 человек служивших от силы десяток наберется... Ответить | С цитатой
Днепр_2  (21.03.18 14:16): Когда уже это ___дло пересадят? Ответить | С цитатой
житель  (21.03.18 12:11): Продешевил! Надо было борзыми щенками брать))) Ответить | С цитатой
Кум  (21.03.18 10:19): Реформа армии в действии Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте