Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Когда пересчитают субсидии: в Минсоцполитики уточнили сроки

Когда пересчитают субсидии: в Минсоцполитики уточнили сроки

Автоматический перерасчет субсидий на основе доходов граждан осуществляется не в апреле, как сообщили некоторые СМИ, а в мае и октябре – на это обратила внимание пресс-служба Минсоцполитики в своем сообщении в Facebook.

"Каждый год в мае органы социальной защиты населения осуществляют переназначение субсидий на новый период, соответственно, рассчитывая размер пособия на летний период, а в октябре – на отопительный сезон", – уточнили в министерстве.

Таким образом, автоматический перерасчет субсидий на основе доходов людей осуществляется два раза в год – в мае и октябре, но не в апреле, заверили в ведомстве.

Вместе с тем, в зависимости от индивидуального запроса получателя субсидии перерасчет может проводиться и в другие месяцы.

"Например, человек стал пенсионером или перестал работать, и получает один доход – пенсию, – тогда он имеет право обратиться с заявлением на перерасчет субсидии, для учета его актуальных доходов", – объяснили в Минсоцполитики.

В ведомстве отметили, что перерасчет субсидий в апреле будет, но не на основе доходов граждан, а ввиду того, что апрель – не полный отопительный месяц.

При этом пересчет субсидий проведут на тех условиях, которые действовали в октябре 2017 года, когда были назначены "зимние" субсидии. А уже в мае органы соцзащиты будут принимать во внимание доходы людей, полученные в третьем и четвертом кварталах 2017 года.


Как известно, в конце января ОСМД и ЖСК получили от управлений соцзащиты требования открыть счета со специальным режимом использования в казначействе. На каждый вид услуг ЖКХ должен был быть создан отдельный счет.

Согласно решению Минфина, возмещение субсидий льгот должно было выплачиваться на эти счета. Но на практике ОСМД и ЖСК с большим процентом субсидиантов не смогли бы выплачивать заработные платы своим штатным сотрудникам, закупать необходимые материалы и проводить ремонты. Такие ОСМД не стали создавать счета в казначействе и выплата субсидий была фактически заблокирована.

Позже Минфин заявил о создании рабочей группы из представителей ОСМД, чтобы совместно наработать варианты выхода из сложившейся ситуации. Объединениям жильцов разрешили закрыть спецсчета в казначействе.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Major  (20.03.18 20:19): https://korrespondent.net/business/economics/3953064-ukraynt sam-staly-vydavat-menshe-subsydyi Ответить | С цитатой
Кэп  (20.03.18 19:53): Зачем их пересчитывать, их отменять давно пора. Субсидии - это не демократическое, антиконституционное, коррупционное явление, которое загоняет Украину в бездну. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте