Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Луценко объяснил обыски на Новой почте

Луценко объяснил обыски на Новой почте
Фото: Корреспондент.net

Генпрокурор заявил, что не только нашел общий язык с соучредителем компании, но и договорился о совместном плане действий на будущее.

Обыски, которые прошли в помещениях Новой почты были связаны с пересылкой безакцизного алкоголя и наркотиков.

Об этом в понедельник, 19 марта, заявил генпрокурор Юрий Луценко после встречи с соучредителем Новой почты Вячеславом Климовым, передает Корреспондент.net.

"Представитель оператора экспресс-доставок в Украине подтвердил, что санкционированные обыски, которые проводились представителями Генпрокуратуры на предприятиях Новой почты в нескольких городах страны были корректными", – отметил Луценко.

Луценко добавил, что Климова ознакомили "с многочисленными фактами нарушений, которые были выявлены в работе отделений Новой почты.

"В частности, это касалось пересылки в больших объемах безакцизных алкогольных товаров и наркотических веществ", – объяснил генпрокурор.

Кроме того, он сообщил, что к следствию поступила оперативная информация МВД относительно вероятного уклонения от налогов в ходе денежных переводов.

"Мы не только нашли общий язык, но и разработали совместный план действий", – заверил Луценко.

Напомним, 16 марта ГПУ проводила около 15 обысков в помещениях офисов Новой почты в Киеве, Полтаве, Харькове и Днепре.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Плокулол  (20.03.18 14:48): Пересылка безакцизного алкоголя и наркотиков, это моя любимая тема Ответить | С цитатой
Локи  (20.03.18 13:24): Юра, за эти годы хоть один *** посажен, кого не "поймаете"-"Мы не только нашли общий язык, но и разработали совместный план действий", – заверил Луценко.
Странный результат работы, одни "домовленности", а сколько красивых фраз еще со времен пчеловода, есть же спрос.
Ответить | С цитатой
йцукен  (20.03.18 11:28): а я думал когда уже нп трусить начнут, ато тихо както, гладко, все не по нашему... Ответить | С цитатой
Не верь киевской банде.  (20.03.18 10:35): Валерий Пякин. Вопрос-Ответ от 19 марта 2018 г. Ответить | С цитатой
1  (20.03.18 10:17): А не кто не спросил каким образом прокуратура связана с обысками? Сейчас в связи с проведением реформ у прокуратуры отняли право общего надзора, тем более за частными предпринимателями. В их функции водит только надзор за органами которые проводят следствие и представление в суде. Если на то пошло то они по жалобе Новой почты должны были только проверить правомерность проведение обысков на Новой почте, если такие могли быть, представителями полиции или налоговой. А прокуратура каким то образом в нарушение Закона Украины "О прокуратуре" сами решили провести обыски. Как творили беспредел раньше так и продолжают его творить сейчас все никак не нажравшись. Зато когда обращаешся к ним о нарушении Законодательства и беспределом какого нибудь органа или организации - то прокуратура соблюдает свой Закон и не может проводить никакие проверки - так как этим не занимается вообще. Странный какой то у нее Закон который не выполняет даже сам генеральный прокурор или они работают еще по какому Закону Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
лекс  (20.03.18 09:08): Мне чего то казалось, что у прокуратуры есть один общий язык с нарушителями - это язык Закона. Сейчас выяснилось, что с нарушителями Закона можно находить второй общий язык. Странно. Ответить | С цитатой
Сич  (20.03.18 08:57): Новая Почта зажралась. Кто как ни наши прокуроры спустит НП с небес на землю Ответить | С цитатой
Сич  (20.03.18 08:57): Новая Почта зажралась. Кто как ни наши прокуроры спустит НП с небес на землю Ответить | С цитатой
Атолий  (20.03.18 00:04): Оборжаться ...""Мы не только нашли общий язык, но и разработали совместный план действий", – заверил Луценко. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1  (19.03.18 23:14): Юра - рэкетир Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте