Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре начинается фестиваль-конкурс «Сичеславна-2018»

В Днепре начинается фестиваль-конкурс «Сичеславна-2018»

19 марта Днепр присоединится к фестивалю на соискание высшей театральной награды Приднепровья «Сичеславна-2018».

Мероприятие проводится уже 26-й год подряд и является одним из старейших в Украине.

«Уже третий раз фестиваль проходит в рамках программы городского головы Бориса Филатова «Культурная столица». Мероприятие стало намного интереснее и популярнее», - отметил начальник управления культуры департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Евгений Хорошилов.
Фестиваль стартовал 15 марта. Спектакли уже прошли в Запорожье и Кривом Роге. На очереди - Павлоград, Каменское и Днепр. Участие в фестивале принимают 7 днепровских театров. Всего в рамках мероприятия 16 театров Днепропетровской и Запорожской областей покажут 24 спектакля. Оценивает представления профессиональное жюри из Львова и Киева.

«Три года назад была очень тяжелая ситуация с «Сичеславной». И я очень рад, что город подставил плечо и 26-летняя история фестиваля не прервалась. Поэтому теперь ждем новую «Сичеславну» и новые открытия», - сказал руководитель Художественного совета при городском голове Григорий Гельфер.

26 марта, в Международный день театра, в Днепровском академическом театре драмы и комедии состоится церемония награждения. Победители в различных номинациях получат денежные призы. Также в этом году предусмотрено два гран-при - за лучший спектакль для взрослых и для детей.

«Размер гран-при - 25 тысяч гривен. Я считаю, что это достойная финансовая поддержка. Также в этом году изменен формат «Надежды Сичеславны». Ранее эту награду вручали актерам до 35 лет, но некоторые актеры в этом возрасте уже имеют десятки ролей. Поэтому мы решили, что в этом году будут рассматриваться только актеры-дебютанты, которые работают в театре не более двух лет», - отметил директор Днепропетровского межобластного отделения Национального союза театральных деятелей Украины Александр Шароваров.

Gorod.dp.ua на Facebook.


День театра  (20.03.18 10:58): вообще 27 марта! Ответить | С цитатой
все уже решено  (20.03.18 10:57): до нас."Все уже украдено до нас" )).Последний спек 25.03. и 26.03 уже награждение с напечатанными заранее грамотами.Так и в прошлом году было... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте