Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре проведут конкурс проектов и стартапов InnoDnipro

В Днепре проведут конкурс проектов и стартапов InnoDnipro

19 марта в Днепре начнется конкурс для талантливых разработчиков InnoDnipro. Прием проектов и стартапов на него продлится до 30 апреля.

Конкурс проводится впервые и имеет целью способствовать поддержке и профессиональному росту разработчиков и популяризировать изобретательскую и предпринимательскую деятельность в сфере инноваций.

Подать проект для участия в InnoDnipro можно на специальной странице конкурса, созданной на официальном сайте Днепровского городского совета.

По словам и. о. заместителя городского головы Днепра Яники Мерило, город является лидером в разработке IT-проектов и инноваций.

«В Днепре проживает около 10 тысяч IT-специалистов. Ежегодно более тысячи студентов заканчивают соответствующие технические факультеты вузов в этих направлениях. Эти люди генерируют много интересных, полезных проектов, и чтобы их поддержать, основан такой конкурс. Это платформа, на которой можно заявить о себе, своих изобретениях, идеях, стартапах, проектах и в конце реализовать их. Приглашаем всех желающих принять участие в конкурсе», - сказала Яника Мерило.

Со своей стороны директор департамента инновационного развития Днепровского городского совета Юлия Павлюк отметила, что конкурсный проект должен иметь потенциал практического применения и быть направленным на инновационное развитие городской среды.

Среди тематических направлений - освоение новых технологий транспортировки энергии, внедрение энергоэффективных, ресурсосберегающих технологий, освоение альтернативных источников энергии; внедрение новых технологий и оборудования для качественного медицинского обслуживания, лечения, фармацевтики, ветеринарной медицины; развитие современных информационных, коммуникационных технологий, робототехники и др.

Победителей конкурса определит жюри в составе известных экспертов и ученых. Именно они и будут распределять денежное вознаграждение среди победителей. Общий бюджет конкурса - 500 тысяч гривен.

«Возможно, победители и не смогут полностью реализовать проекты (за полученные средства. - Ред.), Но они получат финансовую поддержку на рекламную кампанию или поиск инвесторов. Кроме этого, будем помогать и консультировать победителей при участии в различных международных программах», - сказала директор департамента инновационного развития горсовета.

Юлия Павлюк также добавила, что после 30 апреля все проекты, представленные на конкурс, будут проходить профессиональную экспертизу. Победителей объявят осенью.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте