Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
16:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Первые шаги в создании новой каменской "Стали" сделаны

Первые шаги в создании новой  каменской

В Каменском заговорили о создании нового футбольного клуба - «Сталь» Каменское. С инициативой создать новую команду выступили болельщики бывшего каменского футбольного клуба, который благодаря новым владельцам, перебрался в Бучу.

Собственно, этот фактор и подтолкнул футбольное общество Каменского к такому длительному и дорогостоящему процессу, пишет 5692.

Клуб новый, проблемы старые

- У нас есть группа инициативных болельщиков, около 10 человек,- рассказывает Александр Горбачев, бывший пресс-атташе ФК «Сталь». - Лидер ультрас Владислав Затышняк, а также все фанаты тоже с нами. Так вышло, что главой этой инициативной группы стал я, но зарегистрировали общественную организацию «Сталь» Каменское мы все вместе.
По словам Александра Горбачева, у клуба уже есть свой устав, общественная организация зарегистрирована, выписка из единого государственного реестра прав есть - первые шаги сделаны. Теперь на базе общественной организации они планируют создать полноценный футбольный клуб – «Сталь» Каменское.

- У нас остается проблема - нет финансирования, поэтому я написал пост в Фейсбук о финансовой поддержке,- рассказывает бывший пресс-атташе. - Я это сделал для того, чтобы, во-первых, проверить, сколько в нашем городе есть неравнодушных людей, и, во-вторых, чтобы понимать стоит ли вообще создавать новый клуб? В обмен мы можем предложить рекламу: объявления по стадиону, реклама на футбольной форме и на сайте «Стали».

Ставка на опытных футболистов

По словам Горбачева, команда планирует заявиться на стартующий в середине апреля новый сезон Суперлиги Днепропетровской области.

- В турнире будут участвовать 10 команд,- рассказывает Александр Горбачев. - Я надеюсь, что наша команда будет одной из них. Для участия в чемпионате области нам не нужны какие-то большие деньги, как говорится, с миру по нитке. Возможно, через год появятся более серьезные спонсоры, тогда мы уже сможем принимать участие в профессиональных соревнованиях.
Горбачев отметил, что новая «Сталь» будет состоять из местных футболистов, которые когда-то становились чемпионами области в составе петриковской команды «Факел». Все они воспитанники каменской школы футбола, но в свое время оказались невостребованные в команде. С ними есть предварительная договоренность. Тренером команды будет бывший футболист «Стали» Андрей Сирко. Он также был тренером и администратором в команде «Факел», поэтому знает многих футболистов. А помогать ему будет Роман Пасичниченко, тоже бывший футболист «Стали». Он входил в тренерский штаб «Вереса», который тренировал Владимир Мазяр.

Власти поддержат

- Я и мои товарищи, которые входят в инициативную группу, встречались с мэром,- рассказывает Горбачев. - У нас также было несколько встреч с его представителем, заведующим сектором спорта Анатолием Ивашиной. Власти заинтересовались и даже обещают нам помочь. Но на данный момент финансовую поддержку они выразить не могут. Ведь бюджет города уже утвержден, а пересмотреть его можно только летом. Но до лета еще далеко, нам уже сейчас необходимы средства на текущие расходы, например, на приобретение формы, аренду полей, футболистам нужно платить зарплату.
Александр Горбачев не исключает того, что можно было пойти и по другому пути: найти молодых ребят, которые были бы готовы играть, «грубо говоря, за тарелку супа». Но в таком случае команда будет занимать последние места.

- Мы ставим достаточно серьезные задачи – бороться за медали, то есть быть в тройке лидеров Суперлиги,- поясняет Горбачев.
Глава инициативной группы рассказал, что новая «Сталь» будет играть на стадионе «Победа», который находится в коммунальной собственности Каменского. Во время встречи с мэром, Андрей Белоусов заявил, что к лету будет готов стадион и на левом берегу Каменского.

- На левом берегу тренировочное поле, но будут и трибуны, поэтому мы можем играть и там,- объясняет

Александр Горбачев. - Возможно, что некоторые матчи будут проводиться на стадионе «Металлург», но при условии, что он будет приведен в порядок.
Александр Горбачев просит финансовой поддержки у небезразличных к футбольному клубу «Сталь» граждан.

- Будем рады любой помощи, - объясняет Горбачев. - Для нас неважно, это 5 гривен или 50. Каждая гривна пойдет на нужды новой команды. Возродим футбол в Каменском вместе.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (10)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте