Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

СБУ задержала на взятке начальника таможенного поста на Днепропетровщине

СБУ задержала на взятке начальника таможенного поста на Днепропетровщине

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали на взятке начальника одного из таможенных постов Днепропетровской таможни.

Правоохранители установили, что злоумышленник систематически получал деньги за импорт в Украину бытовых товаров. Чиновник, в частности, требовал от местного предпринимателя 2,1 тысячи долларов США за беспрепятственное таможенное оформление и согласование уменьшения обязательного таможенного платежа. Для этого он обеспечивал декларирование товара по заниженной стоимости. Оперативники спецслужбы задокументировали несколько фактов получения таможенником неправомерной выгоды.

Сотрудники СБ Украины задержали начальника поста согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины в служебном кабинете после получения всей суммы взятки.

Решается вопрос о сообщении таможеннику о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины, и избрании меры пресечения.

Операция проводилась совместно с военной прокуратурой и внутренней безопасностью Государственной фискальной службы.

Продолжается досудебное следствие.

Gorod.dp.ua на Facebook.


IDDQD  (07.03.18 13:38): Чем больше я узнаю таможенников, тем больше мне нравятся ГАИшники. Ответить | С цитатой
Ч  (07.03.18 00:02): Сумма какая интересная - 2,1 тысячи долларов! Чёткий пацан, ни больше ни меньше, конкретный ребзя :) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте