Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Новые лица, новые надежды: патрульных Днепра стало на 77 больше

Новые лица, новые надежды: патрульных Днепра стало на 77 больше

Пожалуй, нет другой такой профессии, которая требовала столько выдержки, мужества, самоотверженности, постоянной готовности прийти на помощь тем, кто нуждается в защите. Сегодня, 1 марта, 77 новых полицейских приняли присягу на верность украинскому народу.

Торжества устроили на плацу центра подготовки полицейских, функционирующего на базе Днепропетровского государственного университета внутренних дел. Традиционно слушатели возложили цветы к памятнику погибшим работникам полиции на Соборной площади и почтили погибших при исполнении служебных обязанностей офицеров минутой молчания.


77 патрульных полицейских прошли соответствующий курс учений и готовы уже с сегодняшнего дня приступить к непосредственному несению службы.

После присяги новых полицейских, с приветственным словом к ним обратился ректор ДГУВД полковник полиции Андрей Фоменко. Ректор пожелал патрульным стальной выдержки и характера, ведь именно этого ждут от них люди.


30-летняя Татьяна Саенко воспитывает двух малолетних детей. Еще полгода назад Татьяна работала учителем украинского языка и литературы в школе. Последовав примеру мужа, который в патрульной службе полиции с 2015 года, решила попробовать и свои силы. К отбору готовилась тщательно, потому что четко понимала, что свое будущее хочет связать именно с этой профессией. Педагог имела хорошую физическую подготовку, потому что в недалеком прошлом занималась спортивной хореографией. Таня рассказывает, что по вечерам, уложив детей спать, бегала кросс по центральному проспекту города, пытаясь усовершенствовать свои легкоатлетические способности. Обучением в университете очень довольна, говорит, что за четыре месяца многому научилась, получила знания по различным отраслям права, прошла тактическую и огневую подготовку, а главное - закалила силу воли и моральную устойчивость.

«Моему старшему сыну Максиму сейчас 5 годков, так вот он на память знает текст присяги работника полиции. Я просто повторяла вслух, а он запомнил. Уверена, дети должны подражать своим родителям, и мы очень надеемся с мужем, что будем достойным примером для наших сыновей!», - рассказывает полицейская сразу после церемонии принесения присяги.
Пополнили ряды патрульной полиции 48 мужчин и 29 женщин, из них 4 участника АТО. Уже завтра новые полицейские приступят к непосредственному выполнению служебных обязанностей. В их функции будет входить обеспечение правопорядка на улицах Днепра.

После торжественной части и команды «вольно», родственники и друзья бросились поздравлять и обнимать своих новых патрульных.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Зю  (02.03.18 10:04): Романтика однако большую играет роль. Ответить | С цитатой
Элка  (01.03.18 22:08): Эту Саенко я с места на место переставлю на раз плюнуть. Ей самой защита нужна.
Хватит на мои деньги(налоги) фифочек в патрульную полицию набирать!
Ответить | С цитатой
Гена  (01.03.18 21:17): Жалко ребенка Ответить | С цитатой
гуд  (01.03.18 19:53): Пополнение это хорошо, но считал,что юрфак мастхев... Еще б резонансные побыстрее закончили( с Пугачем и др.) Ответить | С цитатой
мама  (01.03.18 15:59): а квартир хлопцам и девчатам даже не обещают! За четыре года дали только семьям двух погибших полицейских. Говорят, что даже квартирную очередь распустили (ликвидировали). А как же закон про Нацполицию? Там записано, что наши полицейские - первочередники. Понты? или как? Ответить | С цитатой
Да уж  (01.03.18 15:47): Раньше были пешие патрули на ж/массивах. Давно не вижу. Ездят на Преусах (ещё не все добили), на незначительные правонарушения приезжает 2-3 экипажа (т. к. у одного мозгов не хватает). Нужно быть ближе к народу! Ответить | С цитатой
кугсант  (01.03.18 14:49): Очень рад за наш город. Скучаю по Днепру. Днепр-лучший город на планете! Надо давать дорогу молодым. Они выведут Украину на новый уровень. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Негодченко А.В.  (01.03.18 14:45): Не тот ВУЗ, уже не тот. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
qqq  (01.03.18 14:26): а я верю в людей! чмырить любой горазд, лежа на диване, а что - то сделать только единицы могут... а вот как и что каждый из них будет делать - покажет время! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Директрисса зоопарка  (01.03.18 14:12): Педагога видать в школе чмырили и она решила взять ксиву и пистолет и сделать всем ата-та. А то что зп у учителей подняли и она больше зп копов, это никого не волнует, потому что есть же взяточки. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте