Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Программа «U-LEAD вместе с Европой» поможет громадам Днепропетровщины открыть новые ЦНАПы

|«« «« »» »»|

Громады Днепропетровской области примут участие в конкурсе от программы «U-LEAD вместе с Европой». Объединениям-победителям помогут открыть Центры предоставления админуслуг.

Об этом стало известно во время презентации конкурса в Центре развития местного самоуправления в Днепре.

«На Днепропетровщине сейчас наибольшее в Украине количество ЦНАПов – 56. Из них в громадах – 9. Хотим, чтобы такие удобные Центры были в каждой громаде. Увеличить количество ЦНАПов поможет конкурс от U-LEAD», - отметила начальник управления по вопросам развития админуслуг ДнепрОГА Елена Личманенко.
Участие в конкурсе могут принимать громады, в которых еще нет Центра предоставления админуслуг.

Присоединиться приглашают действующие громады и те, которые находятся в процессе объединения. Численность населения в них должна быть не менее 5 тысяч человек.

«Присоединиться к программе могут около 600 громад со всей Украины. На создании ОТГ не заканчивается процесс реформирования местного самоуправления, а задача объединенных территориальных громад - предоставлять лучшие услуги, чем были раньше», - отметил представитель программы «U-LEAD вместе с Европой» Александр Мазуркин.

Громады должны подать письмо-ходатайство об участии, заявку, поэтапный план помещения для ЦНАПа, гарантийное письмо о софинансировании за счет средств местного бюджета.

«В нашей громаде 13 тысяч населения. Мы хотим предоставлять людям полный комплекс услуг. ЦНАП – это тот инструмент, который позволит улучшить жизнь жителей. Поэтому обязательно примем участие в конкурсе», - рассказал заместитель Красногригорьевского поселкового головы Сергей Лалов.
Заявки вместе с приложениями заполняются онлайн. Они принимаются до 31 марта.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте