Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Уже восьмой ЦНАП Днепропетровщины начал выдавать биометрические паспорта

|«« «« »» »»|

Уже восьмой ЦНАП области выдает «биометрию». В Каменском запустили услугу по оформлению паспорта гражданина Украины – в форме ID-карты и для выезда за границу.

В Центре установили специализированное оборудование – теперь документы для удостоверения личности можно получить быстро и без лишних хлопот, сообщил председатель непрОГА Валентин Резниченко.

«На важности качественных админуслуг акцентирует Президент Украины Петр Порошенко, потому что они – лицо власти. На Днепропетровщине работают более полусотни ЦНАПов, которые предоставляют почти 200 услуг. Уже в восьми из них можно оформить биометрические паспорта», – подчеркнул Валентин Резниченко.

ЦНАП Каменского – восьмой в области, где заработало биометрическое оборудования. В специализированной станции есть все необходимое: компьютеры, принтер, фотокамера, сканер отпечатков пальцев, планшет для электронной подписи.

«Всегда смотрим на ту или иную услугу глазами посетителей. Теперь для людей доступна еще одна – оформление биометрических паспортов. Это историческое событие для нас. Рабочую станцию ​​приобрели за местные средства. Присоединили ее к каналам связи, получили пароли и доступы. Надеемся, это разгрузит миграционную службу от очередей. Ожидаем, что такие станции появятся и в районных филиалах ЦНАП», – отметила директор Каменского ЦНАП Марина Гурская.

У Натальи Передистой заканчивается срок действия загранпаспорта – оформить новый женщина пришла в ЦНАП.

«Очень удобно, когда такая услуга рядом. Экономия времени колоссальная. Сервис на высоте. Администраторы внимательные и приветливые, все быстро. Так и должно быть в цивилизованной стране», – поделились женщина.

Услугой по получению загранпаспорта можно воспользоваться независимо от места прописки. Стоимость – 557 грн. За срочное изготовление – 810 грн.

Паспорт в виде ID-карты выдается с 14 лет и по месту жительства. Первое изготовление – бесплатное. Обновления документа – в 18-летие.

В ЦНАПе установлен терминал, чтобы оплачивать стоимость услуги на месте. Рассчитаться можно наличными и платежной картой.

Сдать документы на получение биометрического паспорта можно по адресу: Каменское, пр. Василия Стуса, 10/12.

Оформить документы можно в ЦНАПах Днепра, Кривого Рога, Александрополя, а также в Центрах Слобожанской и Апостоловской объединенной громад. Вскоре аналогичная админуслуга станет доступной в Никополе.

Сейчас на Днепропетровщине 56 ЦНАПов и их филиалов – это больше всего в Украине.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Андрей  (16.02.18 19:23): Да, действительно, услугу в ЦНАПах запускают. Но дьявол в деталях. Буквально сегодня попробовал встать в очередь в ЦНАП Левобережный в Днепропетровске. Доступны даты только +3(!!) месяца вперёд. Причём и на сайте такое, и администратор тот же срок называет. На сегодня: 17 мая 2018 г. Эдак к новому 2019 году паспорт можно будет получить на руки, с учётом печати за 3-4 месяца. ))) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
favez  (16.02.18 16:24): хоть сто цнапов сделайте. полиграфкомбинат не справляется с нагрузкой Ответить | С цитатой
Днепр  (16.02.18 15:38): УРОДЫ!!! Подал на биометрический паспорт 6 ноября ещё не готов. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте