Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Уникальная днепровская группа DZ`OB записала альбом и отправилась в тур по Украине

Уникальная днепровская группа DZ`OB записала альбом и отправилась в тур по Украине

Уникальная днепровская группа DZ`OB получила грант в рамках программы городского головы Бориса Филатова «Культурная столица» в размере 240 тыс. грн.

Благодаря денежной поддержке музыканты в 2017 году записали мини-альбом Basement Suite, который стал лучшим в Украине по версии ведущих музыкальных изданий. Кроме этого, DZ`OB провели концертный тур по Украине, в рамках которого посетили 7 городов.

«Поддержка музыкальных групп городскими властями - уникальное явление для Украины. И, как вы видите, не обязательно ехать в столицу или за границу, чтобы достичь успеха. То, чего группа DZ`OB смогла достичь за один год - это действительно прорыв. И это должно стать хорошим примером для всех талантливых музыкантов», - отметил заместитель городского головы Александр Шикуленко.

Группа DZ`OB была создана в 2014 году. Все его участники имеют высшее музыкальное образование. Они делают уникальный для Украины продукт - симбиоз академической и электронной музыки.

«Такой группы, как DZ`OB, нет больше в Украине. Их цель - создание и продвижение современной украинской культуры в мировом контексте. То, что они делают, - очень эксклюзивно. Симбиоз классической музыки и новаторских идей в их произведениях поражает», - сказал внештатный советник городского головы по вопросам культуры Евгений Гендин.

В мини-альбом Basement Suite входит 5 песен. Над его созданием группа работала год. Говорят, что без поддержки муниципалитета процесс был бы гораздо длиннее.

«Благодаря поддержке программы «Культурная столица» мы работали над альбомом год, а не десять лет. Это первый случай в Украине, когда город поддерживает и финансирует музыкальную группу. Я считаю, что такая поддержка необходима», - отметил основатель группы DZ`OB Максим Андрух.

Gorod.dp.ua на Facebook.


6359  (14.02.18 07:05): Да наверное "крутая" группа , первый раз о ней услышал , скорей всего и последний Ответить | С цитатой
ЛОЖЬ  (14.02.18 01:28): РЕАЛЬНО УНИКАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ СДЕЛАТЬ ПОЧТИ МИЛЛИОН НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ ГОРОДА ТЕРПИЛАМИ, ЗАСЧЕТ КОТОРЫЗ ФИНАНСИРОВАЛАСЬ ДАННАЯ ГРУППА, ЧТОБЫ ПОТОМ ЭТИ ЖЕ ТЕРПИЛЫ ПЛАТИЛИ ДЕНЬГИ ЗА КОНЦЕРТ ЭТОЙ ГРУППЫ ЕСЛИ ОНА РАСКРУТИТСЯ, ЕСЛИ РЕАЛЬНО ТАЛАНТЫ В НЕЙ ИМЕЮТСЯ. В ИТОГЕ ТОТ, КТО В ЭТОЙ ГРУППЕ СОСТОИТ И ПОВЯЗАН С НИМИ В ДВОЙНОМ ШОКОЛАДЕ, ИНТЕРЕСНО МОЖЕТ В ЭТОЙ ГРУППЕ ЧЕЙ-ТО СЫН МОЖОРИСТЫЙ, ОБЫЧНО ТАК И БЫВАЕТ С ТАКИМИ КУЛЬТУРНЫМИ ТРАТАМИ ИЗ БЮДЖЕТА ГОРОДА??? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте