Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
19:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Опыт Латвии в привлечении иностранных финансов будет для Днепропетровских ОТГ наиболее полезен

Опыт Латвии в привлечении иностранных финансов будет для Днепропетровских ОТГ наиболее полезен

30-40 процентов общего бюджета объединенных общин в Латвии составляют средства международных грантов. Именно к этому стремятся и наши общины. Поэтому опыт Латвии в привлечении иностранных финансов будет для Днепропетровских ОТГ наиболее полезен.

Первое и приоритетное задание, которое определила рабочая группа Днепропетровского областного совета, является обучение наших специалистов писать гранты. Для этого в Днепр уже приезжали тренеры из Латвии, а наши руководители общин ездили в Прибалтику. Общение напрямую с латвийскими практиками, а не с теоретиками - это весомые знания, которые будут использованы впоследствии у нас. То есть, благодаря этому учению, территориальные общины смогут получить дополнительные средства на дороги, освещение, строительство объектов и другие необходимые работы.

Днепропетровщина интенсивно перенимает опыт децентрализации в европейских странах, которые уже прошли этот путь. Одной из таких является Латвия.

Глеб Пригунов, председатель областного совета, процесс обмена опытом всячески поддерживает:

«Европа с нами плодотворно сотрудничает в этом направлении. Их опыт для наших ОТГ является важной составляющей успешных результатов, которые должен испытывать каждый житель общины».

К первым совместным проектам с Латвией планируют привлечь две Днепропетровские ОТГ. Кроме обучения специалистов, к обмену опытом хотят привлечь и молодежь - людей в возрасте от 17 до 20 лет. Обмен делегациями в рамках проекта «Бизнес-инкубатор» позволит молодежи напрямую общаться с бизнесом, получать специальные навыки, находить инновации в обеих странах.

Плодотворное сотрудничество Днепропетровщины и Латвии продолжается. Главное, что с обеих сторон - это добровольное желание обменяться опытом, а не просто гуманитарная помощь европейцев. Наши успешные ОТГ имеют, что показать и чему научить европейских делегатов. Кроме вышеназванных проектов, есть еще ряд инициатив, которые будут обнародованы позже.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У Дніпрі різко впала ціна на ранню полуницю (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте