Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ДнепрОГА лидирует среди облгосадминистраций по открытости торгов в Prozorro

ДнепрОГА лидирует среди облгосадминистраций по открытости торгов в Prozorro

По итогам 2017 года ДнепрОГА признана самой прозрачной среди облгосадминистраций на рынке госзакупок. Рейтинг составляли активисты общественной организации « Громадський контроль».

«ДнепрОГА перешла на онлайн-закупки в Prozorro в августе 2015-го. Сейчас лидирует по завершенным торгам среди всех облгосадминистраций и признана самой прозрачной на рынке госзакупок, – отметил Валентин Резниченко. – Сейчас к Prozorro присоединились более 11 тысяч предпринимателей области. Выигрывая тендеры по всей стране, они наполняют бюджет Днепропетровщины. Все средства идут на развитие региона».

Кроме Днепропетровской ОГА, в ТОП-5 по прозрачности е-закупок – Львовская, Винницкая, Донецкая и Запорожская облгосадминистрации.

Активисты «Громадського контроля» составили рейтинг по четырем критериям: количество закупок, процент успешных торгов, соотношение завершенных тендеров и закупок без конкуренции, допороговые закупки.

Кроме того, торги Днепропетровской, Харьковской, Львовской, Киевской и Донецкой ОГА по сумме средств практически равны закупкам всех областей. Это свидетельствует о приоритетах и активности власти на местах, уверены в «Громадськом контроле».

В 2017-м областные и районные администрации Украины провели закупок на 46 млрд грн.

В прошлом году ДнепрОГА завершила более 21 тысячи торгов на 6,5 миллиарда гривен.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте