Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровщина успешно использует возможности децентрализации для регионального развития

Днепропетровщина успешно использует возможности децентрализации для регионального развития

Днепропетровщина эффективно использует возможности реформы местного самоуправления. В новых условиях область одной из первых в Украине направила синергию бюджетов различных уровней на развитие территорий.

Сейчас успешную практику перенимают другие регионы, отметил Вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко во время итоговой пресс-конференции в Киеве.

«Днепропетровщина всегда была и остается мощным регионом в Украине. И это касается не только экономического потенциала. Сейчас область в лидерах по количеству объединенных громад и реализованных в них инфраструктурных проектов. Весомыми являются и качественные изменения. Это ремонт дорог, строительство садиков и спортивных площадок, модернизация школ. И в этом важную роль играет синергия бюджетов различных уровней, которую Днепропетровская область удачно использовала первой в стране», - подчеркнул Геннадий Зубко.
Такие примеры хозяйствования на местах свидетельствуют не только об успешных результатах реформы децентрализации, но и о новом качестве жизни украинцев, убежден чиновник.

В 2017 году в Днепропетровской области воплотили около 200 инфраструктурных проектов.

«Днепропетровщина вкладывает инвестиции в инфраструктуру и европейскую перспективу региона. Основная цель - новое качество жизни людей, новые социальные объекты и сервисы, - отметил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко. - Децентрализация, инициированная Президентом Петром Порошенко, является безусловным успехом Украины. Главное - разумно воспользоваться реформой. Она повышает заинтересованность в увеличении местных бюджетов, мотивирует к поиску дополнительных ресурсов, способствует региональному развитию».
В прошлом году государство поддержало города, районы и объединенные громады Днепропетровщины почти на 1 млрд грн.

Всего в течение 2015-2017 годов в партнерстве государства и громад в Украине реализовано почти 5000 инфраструктурных проектов. Это объекты дорожной инфраструктуры, детские сады и школы, спортивные площадки, дома культуры.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте