Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепрян приглашают на бесплатные покатушки на санках!

Днепрян приглашают на бесплатные покатушки на санках!
Улица Крутая.

На массовые и бесплатные заезды на санках жителей Днепра приглашают на улицу Крутую в ближайшую субботу, 27 января.

Прокатиться на санках надо успеть, пока не сошел снег – синоптики обещают в ближайшем будущем потепление. Конечно, покататься может и каждый сам на ближайшей к дому горке. Готовые платить за комфорт – могут отправиться в известный клуб в районе ул. Космической.

А вот сообщество «Шляховка» в соцсети приглашает на бесплатные и в то же время массовые заезды на санках на улицу Крутую – она расположена на склоне Аптекарской балки со стороны ул. Рабочей

- Кто куда, а мы на Крутую, хочется окунутся в детство, а детям - оторваться от гаджетов! – призывают организаторы. - Друзья, тепло одеваемся, берём с собой друзей, детей, хорошее настроение, санки, салазки, ледянки, клеёнки и другие скользящие по снегу предметы и выходим на субботнее катание! Условия походные - фаст-фуда, подъёмников и уборных нет, поэтому рассчитывайте свои силы! Встречаемся на улице Крутой в 14 часов! Фотоаппараты, чай, кофе глинтвейн по желанию берём с собой!
За фото с самыми большими санями на Крутой обещан сувенир от Шляховки!

При этом организаторы акции напоминают о правилах безопасности катания на санках:

Катание со снежных горок может стать замечательным семейным отдыхом и позволяет ощутить все прелести зимы. Вместе с тем существует вероятность получение ран или травм, особенно маленькими детьми. Поэтому, чтобы катание на санках не стало причиной для огорчения, нужно знать основные правила безопасности катания:

- Определите наиболее подходящий путь катания. Прежде чем спуститься на санях с приглянувшегося холма, нужно узнать, что находится у его основания. Убедитесь, что холм не заканчивается на проезжей части, и что внизу нет деревьев, которые могут стать препятствием. Следует отказаться от катания с горы, внизу которой находится забор, деревья, шоссе. Также желательно избегать холмов, в подножья которых часто ходят люди. Кроме этого не лучшим выбором являются и скалистые, неровные горки.

- Позаботьтесь о том, чтобы перед катанием на санках ваш ребенок надевал защитный шлем, а также толстые перчатки, дутую куртку и штаны, т.е. одежду, которая в случае падения сможет выполнить функцию смягчающей подушки. Если ребенок одет в подобную толстую одежду, то в использовании налокотников и наколенников нет необходимости. В противном случае их применение является обязательным. Но при любых обстоятельствах в первую очередь нужно позаботиться именно о наличии шлема.

- Еще одно важное условие безопасности катания на санках – контроль. Не отпускайте маленьких детей кататься с горки без наблюдения взрослых. Конечно, ваше присутствие не является гарантией того, что ребенок не получит травму, но если это все ж произойдет, вы сможете оказать первую помощь. Кроме этого находясь вместе с детьми на горке, вы сможете контролировать поведение ребенка, не разрешая ему кататься с опасных горок и выполнять небезопасные трюки.

Чтобы катание на санках принесло максимум удовольствия, нужно выбрать наиболее подходящие места для этого зимнего развлечения. В этом вам помогут наши рекомендации. Итак, лучшие места для катания на санках должны соответствовать следующим критериям:

- В первую очередь нужно обратить внимание на чистоту пространства. Чтобы катание на санках было как можно безопаснее, следует заранее убедиться в том, что на выбранном холме для катания нет никаких препятствий, с которым можно столкнуться во время спуска.

- Безопасность основания – второй критерий выбора места для катания на санках. Очень важно, прежде чем спускаться с холма, проверить его подножье. Ни в коем случае нельзя разрешать детям кататься на холме, если он заканчивается на улице или автостоянке.

- Крутизна – также немаловажный фактор, который влияет не выбор подходящей для катания горки. Холм должен быть достаточно крутым для того, чтобы санки или снегокат могли свободно спускаться вниз, но если крутизна будет слишком большой, то во время спуска сани могут стать буквально неконтролируемыми, и наезднику будет сложно справиться с ними.

- Глубина снега тоже играет большую роль для хода санок и безопасности детей при катании на санках. Важно, чтобы холм имел хороший снежный покров. Лучше избегать холмов, которые частично не покрыты снегом, так как в этом случае при спуске санки могут резко остановиться, наехав на открытую землю. В результате этого ребенок просто вылетит из санок и может получить серьезные травмы. При этом санки также могут повредиться.

Таким образом, чтобы катание с горки дарило только позитивные эмоции, учитывайте все вышеописанные рекомендации при выборе наиболее удачного холма для спуска на санках.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте