Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре открыли группы кратковременного пребывания дошкольников в пяти учебно-воспитательных комплексах

В Днепре открыли группы кратковременного пребывания дошкольников в пяти учебно-воспитательных комплексах

В Днепре с начала года открыли 6 групп кратковременного пребывания дошкольников на базе учебно-воспитательных комплексов № 42, 48, 71, 87, 120. Это позволит охватить дошкольным обучением детей, готовящихся идти в школу, социализировать таких детей в организованном коллективе.

На сегодня группы посещают уже более 50 детей 5-6 лет. В феврале еще две такие группы планируют открыть в УВК №27 и 37.

«Готовясь к открытию групп кратковременного пребывания, изучили вопрос, в каких школах целесообразнее это делать. Перепрофилировали выбранные школы в учебно-воспитательные комплексы и обустроили специальный класс для такой группы: сделали ремонт, закупили новую современную мебель и необходимые принадлежности, создали материально-техническую базу и тому подобное. Такие группы работают по 4:00. Посещение является абсолютно бесплатным», - сообщила начальник отдела учебной работы управления образования департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Светлана Клявченко, осматривая группу в УВК №42.

Со своей стороны член Родительского совета при городском голове Днепра Наталья Рудьева отметила, что открытие таких групп является важной составляющей развития дошкольного образования города, поскольку не все дошкольники по разным причинам могут посещать детские сады. А такие группы на базе школ является хорошей альтернативой частным учреждениям, которые занимаются подготовкой к школе.

Директор НПК №48 Людмила Гожа рассказала, что в ее заведении две группы начали работу с 15 января. Первая группа открыта с 9:00 до 13:00, вторая - с 14:00 до 18:00 по 10 детей в каждой. С детьми работают воспитатели по образовательной комплексной программе «Уверенный старт». Кроме основных разделов программы, внесены также занятия по английскому языку.

Мама 6-летнего Марата, который посещает группу в этом УПК, Эмма Манукян поделилась своими впечатлениями:

«Переехали в этот район не так давно, Марат не посещал детский сад. И когда узнали, что в школе открывается группа для детей дошкольного возраста, сразу записались. Уже вторую неделю сын посещает эту группу, и мы все очень довольны. За такой короткий промежуток времени наблюдаю изменения в поведении Марата, как он контактирует с детьми в коллективе. Это важно, поскольку скоро ему придется быть в полноценном большом коллективе первоклашек».





Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте