Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 17 апреля 2024
01:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Президент Украины присвоил почетное звание соучредителю Днепровского музея АТО Юрию Фаныгину

Президент Украины присвоил почетное звание соучредителю Днепровского музея АТО Юрию Фаныгину

Президент Украины Петр Порошенко присвоил почетное звание «Заслуженный работник культуры Украины» Юрию Фаныгину, известному, как реставратор, волонтер, соучредитель первого в Украине Музея АТО и один из советников главы ДнепрОГА.

Об этом рассказали в управлении культуры, национальностей и религий облгосадминистрации.

История – любимое дело Юрия Фаныгина. Ей он посвятил уже более 14 лет своей жизни. Мужчина прошел путь от лаборанта до старшего научного сотрудника Днепропетровского национального исторического музея им.Яворницкого, закончил аспирантуру. Занимался научной работой, реставрацией археологической керамики.

С 2014-го года Юрий Фанигин занимается волонтерской деятельностью. Он стоял у истоков создания Музея Гражданского Подвига, больше известного как Музей АТО в Днепре. В свободное время раз в месяц проводит благотворительные экскурсии по городу, где собирает деньги для бойцов АТО.

«Звание заслуженного работника культуры Украины для меня очень неожиданное, одновременно весьма приятное. Я и дальше продолжу работать на благо Днепропетровщины и Отечества», - поделился Юрий Фаныгин.
Вместе с Юрием госпризнание получили еще 4 жителя Днепропетровщины. Среди них – Ольга Зернаева – флейтистка Дома органной и камерной музыки, преподаватель Днепропетровской академии музыки им.Глинки. Ей присвоили звание «Заслуженный артист Украины». В 2014-м Ольга была вынуждена покинуть родной Донецк. С тех пор поселилась в Днепре. Именно здесь она раскрыла свой творческий потенциал. В 2016-м провела около тридцати мастер-классов по игре на флейте в Китайском городе Сямынь, там же выступила с сольным концертом.

Почетные звания от Президента также получили декан факультета Национального горного университета Сергей Грищак, старший тренер Днепропетровской областной школы высшего спортивного мастерства Евгений Меркулов и заведующий кафедры медицинской академии Александр Абатуров.

Кроме того, орденом "За заслуги" III степени наградили Романа Пастернака – председателя Братства ОУН-УПА Днепропетровской области и Павла Скороденя - члена днепровской общественной организации «Всероссийское общество политических узников и репрессированных».



Gorod.dp.ua на Facebook.


Житель  (25.01.18 08:48): Да уж, сильно, они хоть понимают слово музей??? Я б еще понял если б построили здание музея, а это уличная диорама.
***** а в каком состоянии находиться музей им.Яворницкого, за это нужно тоже орден дать*****
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (9)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (8)

•  У Дніпрі заплановано реконструкцію вул. Гоголя: вона стане напівпішохідною (8)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  Мера Новомосковська Сергія Рєзніка затримали на хабарі (6)

•  У Дніпрі набирає обертів рух косплею (6)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (6)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте