Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Громады области продемонстрируют свои творческие работы

Громады области продемонстрируют свои творческие работы

Жизнь в громадах станет ярче. ОТГ покажут свое творчество на фестивалях и художественных конкурсах. Такие мероприятия будут проходить ежемесячно.

Об этом рассказали в управлении культуры, национальностей и религий ДнепрОГА.

«Ежемесячные региональные фестивали, художественные конкурсы объединят все громады области. Первый «децентрализационный» фестиваль состоялся 12 января в Софиевской объединенной громаде и был приурочен к новогодним и рождественским праздникам. Уже летом Солонянская ОТГ пригласит всех желающих на «Купальський Дивоцвіт», - отметили в управлении.

В сентябре Грушевская громада ждет гостей на рок-мероприятие «Сирко МЕГА ФЕСТ», а на праздник Покрова в Покровской ОТГ проведут конкурсный фестиваль национальных песен.

«Такие фестивали не только сплотят громады, но и откроют мощные источники народного творчества. Такой формат должен сформировать в каждой ОТГ своеобразные бренды – индикаторы, по которым территории будут узнавать и в области, и в Украине. И это ощутимый толчок для развития туризма», - отметили в Днепропетровском центре развития местного самоуправления.

На Днепропетровщине уже 60 объединенных громад.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте