Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
20:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Незаконное обогащение: НАБУ проверяет зампрокурора Днепропетровской области

Незаконное обогащение: НАБУ проверяет зампрокурора Днепропетровской области
Роман Сосков.

Детективы Национального антикоррупционного бюро проверяют первого заместителя прокурора Днепропетровской области Романа Соскова по фактам возможного незаконного обогащения.

Об этом говорится в одном из судебных решений Соломенского районного суда города Киева недельной давности, пишет «Слово и Дело».

По версии следствия, в 2015 году сын Соскова получил в собственность квартиру площадью более 90 кв. м в недостроенном доме, стоимость которой составляет практически полтора миллиона гривен. В том же году тесть зампрокурора оформил на себя квартиру площадью 110 кв. м и стоимостью более 100 тыс долл.

В то же время общий доход прокурора и его жены Натальи Сосковой за последние четыре года составил около двух миллионов гривен, из которых почти миллион Соскова заработала в 2016 году. В 2013-2015 годах доход у жены прокурора отсутствовал. Их сын получил доход только в 2015 году – почти 3 тыс. грн. Тесть Соскова в 2015 году заработал всего 30 гривен, а у его жены за последние четыре года доход отсутствует.

Как отметили в НАБУ, Сосков в 2015-2016 годах передал активы своему сыну и тестю, которые в свою очередь приобрели вышеуказанные квартиры. Законность активов прокурора не подтверждена доказательствами, что указывает на возможное незаконное обогащение.

Кроме того, у детективов есть информация, что первый зампрокурора Днепропетровской области пользуется квартирой своей матери и домом тещи в коттеджном поселке. Указанная недвижимость не отображена в декларации Соскова за 2016 год.

В своем ходатайстве детектив просил временный доступ ко всей информации по мобильному номеру Соскова с указанием типа соединений, даты, времени, продолжительности входящих и исходящих телефонных соединений, SMS, интернет-подключений и т. д.

Суд полностью удовлетворил ходатайство.

Напомним, в марте 2017 года Роман Сосков был отстранен от работы на время проведения расследования его вождения авто в нетрезвом состоянии.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Правда  (16.06.18 17:00): Жадность фрайера сгубила... Вот и наш "хазяин". В 2012 году хотел, чтобы инвесторы заплатили ему по $50 за 1 кв.м., а сейчас аппетит вырос - уже хочет $100 за 1 кв.м. при увеличении курса доллара в 3,5 раза. И никого не боится...до поры, до времени... Ответить | С цитатой
проверяют, проверяют  (21.01.18 18:16): а воз и ныне там. Ответить | С цитатой
. . .  (19.01.18 17:55): Слабым звеном оказался или кто-то больше занёс.,зачем в областной?,проверьте раёнников,там работы-непочатый край. Бюджета запилить то сколько можно! интересно,почему никто ничего не говорт о результатах теста на содержание наркотических препаратов у прокуроров по украине-поняли что 80% прийдётся увольнять и забыли это всё,а там реально наркоманов(тихоскрытных) уйма и они проводят расследование и т.д. Ответить | С цитатой
Хм  (19.01.18 08:32): Перешёл «своим» дорогу. Не выполнил указание Генжурналиста? Ответить | С цитатой
Ч  (19.01.18 00:41): Вот что значит "взять за соски" :) Ответить | С цитатой
тю  (18.01.18 13:47): та они ж люстрацию прошли... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте