Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ДнепрОГА организовала клуб жен участников АТО

|«« «« »» »»|

В Днепре организовали клуб для жен, подруг и матерей бойцов АТО. На встречах женщины могут получить квалифицированную психологическую помощь и хорошо провести досуг.

Об этом сообщила координатор Центра помощи участникам АТО и их семьям при ДнепрОГА Наталия Шулика.

«В семьях, в которых мужчины вернулись из зоны боевых действий, могут возникать сложности в общении. Сознание бойцов перестроилось на то, чтобы выжить в новых, опасных условиях. Возвращаясь домой, воинам трудно перестать жить по правилам войны. Женщины же бойцов не знают, как найти общий язык с мужчинами, чем помочь и как самим преодолеть стресс. Поэтому мы решили сформировать единое пространство, где женщины участников АТО могли бы получить квалифицированную психологическую помощь и заниматься в кругу единомышленников», - отметила Наталия Шулика.

В клубе жены, подруги и матери участников АТО могут пообщаться с людьми, переживающими схожие сложности. А приглашенные специалисты помогают найти пути выхода из трудных ситуаций, получить элементарные навыки психологической разгрузки и научиться справляться со стрессом.

«Мини-тренинги, симуляционные игры, психологические консультации и неформальная обстановка – такие формы работы призваны помочь женщинам клуба. «Работаем» вместе – в группе им легче преодолеть трудности», - рассказала конфликтолог Вероника Волошина.

Встречи состоят из двух частей. Сначала – психологические упражнения. Затем – различные мастер-классы и арт-терапевтические занятия.

«Занятия в клубе помогают понять и решить проблемные вопросы, расслабиться, вспомнить о том, что мы женщины – слабые и красивые», - рассказала жена воина АТО Екатерина Маргитич.

Чтобы женщинам с детьми было удобно посещать встречи, планируют открыть и детскую комнату. С малышами также будут заниматься психологи и арт-терапевты.

Вступить в клуб могут все желающие жены, подруги и матери бойцов АТО. Для участия нужно обратиться в Центр помощи участникам АТО и их семьям при ДнепрОГА. Адрес: г. Днепр, пр. Александра Поля, 1, тел. +38 (056)-742-86-62, +38 (068)-679-89-61.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте