Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В этом году в детских садах области создали еще 1,5 тысячи дополнительных мест

В этом году в детских садах области создали еще 1,5 тысячи дополнительных мест
Елизаветовка.

В 2017 году на Днепропетровщине создано еще 1,5 тысячи дополнительных мест в детсадах. Это благодаря капремонту, реконструкции и строительству дошкольных учреждений, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Задача, которую ставит Президент Украины Петр Порошенко перед властью на местах, – никаких очередей в дошкольные учреждения. Дети каждого населенного пункта должны воспитываться в комфортных и современных условиях. В этом году на Днепропетровщине реконструировали и отремонтировали 13 детсадов, еще четыре – начали строить «с нуля». На этом не останавливаемся», – отметил Валентин Резниченко.
Всего в этом году обновили и расширили детсады в Днепре, Кривом Роге, Каменском, Павлограде, а также Апостоловском, Петриковском, Магдалиновском, Новомосковском, Павлоградском и Царичанском районах.

В частности, в этом году новый садик на 80 мест появился в селе Знаменовка Новомосковского района. Дошкольное учреждение открыли на базе школы №1 – вместе они образовали учебно-воспитательный комплекс.

Следствием успешной децентрализации стало открытие современного детсада в Богдановской объединенной громаде. Двухэтажный садик, который возвели за год на месте заброшенного здания, посещают 75 детей. Он рассчитан на четыре разновозрастные группы, с дошкольниками работают практический психолог и логопед.

Новый корпус, построенный «с нуля», открыли в детском саду «Солнышко» в Елизаветовке Петриковского района. Здание энергоэффективное, оборудовано современной системой вентиляции, теплым полом. Здесь воспитывается старшая группа: вся мебель и игрушки рассчитаны на шестилеток.

Четыре новых детсада на 115 детей каждый откроют двери в 2018 году. Дошкольные учреждения в Подгороднем, Илларионово и ж/м Романково Каменского строят по проекту молодых архитекторов Днепропетровщины, в Обуховке – по швейцарскому проекту. Садики должны покончить с очередями дошкольников.

За 2015-2016 годы ДнепрОГА создала 2,5 тысячи новых мест в детсадах.


Богданівка.
Богданівка.
Будівництво.
Будівництво.
Знаменівка.
Знаменівка.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте