Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как сделать новогоднее застолье вкусным и не навредить здоровью: советы врачей

Как сделать новогоднее застолье вкусным и не навредить здоровью: советы врачей

Жирная и жареная пища, алкоголь и газированные напитки - ночное новогоднее застолье может стать настоящим ударом для желудка. Как сделать так, чтобы праздничный ужин не нанес удар по здоровью, рассказали в Областном центре здоровья.

«Готовиться к новогоднему застолью нужно еще утром 31 декабря. Это не значит, что весь день следует голодать, чтобы потом ночью вволю наесться вкусненького. Наоборот! Утром - обязательно позавтракать. Подойдут каши, заправленные маслом, мясо, приготовленное на пару, овощи. Затем следует умеренно есть каждые 4 часа. Сам праздничный ужин лучше организовать где-то в 20:00, а в полночь подать легкие закуски», - рассказали в департаменте.

Во время застолья лучше воздержаться от жареного мяса и маринадов. Отдать предпочтение запеченным блюдам и салатам, отметили специалисты. Не следует начинать ужин с жирного и есть много экзотической пищи, к которой организм не привык.

Медики напомнили: не следует злоупотреблять алкоголем. Лучше пить один вид спиртного в умеренном количестве, не смешивая его с газированными напитками.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте