Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Борис Филатов показал Марине Порошенко, как внедряют инклюзию в школах Днепра

|«« «« »» »»|

27 декабря мэр Днепра Борис Филатов показал жене президента Украины Марине Порошенко достижения по внедрению инклюзивного образования в городе.

Перед началом экскурсии мэр Днепра заверил, что в целом ситуация в городе положительная.

«У нас все хорошо, спокойно, мы все дружим. Работа налажена. Пожалуй, мы единственный островок стабильности в стране», - сказал Борис Филатов.
В рамках визита первой леди в Днепропетровскую область гости посетили школу №89, где уже почти 6 лет работают классы для детей с особыми образовательными потребностями.

Сейчас в пяти классах заведения учатся восемь детей с особыми образовательными потребностями. В школе оборудованы две специальные комнаты для их обучения - медиатека и ресурсная.

«Коррекционная работа дает положительные результаты. Каждый ребенок с особыми образовательными потребностями имеет собственного ассистента-учителя, который находится рядом на каждом уроке. Комнаты очень нравятся детям. Здесь они могут посидеть, расслабиться, получить позитив, а потом снова идти на уроки», - сказала директор школы №89 Ольга Енакова.
К приезду гостей один из воспитанников школы подготовил на компьютере презентацию о замке святого Николая.

«У Санта-Клауса есть свой дворец, а у святого Николая нет. Поэтому я решил его создать. Сначала я искал фотографии, которые подходят для слайдов. Здесь 11 слайдов с анимацией», - сказал ученик 5-го класса Павел Миронов.
Павел также вручил супруге президента подарок от воспитанников школы, сделанный собственноручно. Марина Порошенко поблагодарила всех присутствующих за экскурсию и пожелала мира в новом году:

«Спасибо вам за ваше понимание. Только вместе можно преодолеть эти проблемы. Я желаю, чтобы в новом году на нашей земле воцарился мир».
В общем в Днепре в 147 классах на базе 50 общеобразовательных учебных заведений учится 198 детей с особыми образовательными потребностями.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Саша  (02.01.18 19:14): Интересно, хоть треть классов имеет ассистента учителя? На 1600 грн зарплаты лично у нас никто не идёт, 2 класса в школе и те без ассистентов. По сути, дети формально в инклюзивном классе... Ответить | С цитатой
патриот  (28.12.17 11:10): Не хрен пускать в наш город эту леди и ее борова ТВАРИ Ответить | С цитатой
Yura  (28.12.17 09:21): Очень напоминает Советский Союз. Опять показуха, у детей сейчас каникулы, но для некоторых надо было вытащить очень " счастливых детей" и преподавателей. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
анел  (27.12.17 15:33): Не знаю в каких показательных школах внедряют инклюзивное образование, а 75 и слыхом не слихивали об этом. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
ПапА  (27.12.17 15:24): А в школе №89 ещё спортивный стадион не мешало отремонтировать.Детям на старом асфальте очень, плохо бегать на уроках физкультуры. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте