Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Глеб Пригунов: «Мечта о европейских дорогах в Украине должна стать реальностью»

|«« «« »» »»|

Днепропетровская область получила 4 комплекса для весово-габаритного контроля, благодаря которым будут проверять и водителей, и грузовики.

С помощью специальных устройств будут определять, не проводит ли водитель в пути больше времени, чем позволяют нормы. Также с помощью мобильных станций возможно контролировать вес фур и их габариты. Все это позволит обеспечить соблюдение требований законодательства Украины и безопасности автомобильных перевозок.

Одна из главных причин плохих дорог в Украине - нарушение перевозчиками весовых параметров на дорогах. Для сохранения сети автомобильных дорог на дорогах Украины создана система государственного весового и габаритного контроля за проездом транспортных средств, весовые и габаритные параметры которых превышают нормативные. Укртрансбезпека будет осуществлять габаритно-весовой контроль грузовиков. Всего в Украине приобретено 78 мобильных комплексов за счет ЕС.

«Одним из признаков европейской цивилизации - являются дороги. Последние годы мы наглядно видим, как растет объем строительства дорог. Растет их качество, ведь используются современные технологии. Но все годы Украина недостаточно использовала средства сохранения построенных дорог. Теперь ситуация в корне меняется. Мы благодарим страни ЕС за помощь в приобретении этих лабораторий. Но не только помощь стран Европы, мы сами должны приложить усилия для сохранения дорог! В этом году планируется строительство специальных площадок на выездах и въездах в город! Где собственно и будут осуществляться контрольные мероприятия! Площадки будут построены по принципу софинансирования различных уровней бюджета», - подчеркнул Глеб Пригунов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


D1MA  (26.12.17 16:22): Я правильно разглядел на фото, что ради этого "события" перекрыли дорогу возле парка? Ради чего, чтобы кучка чинушей и налого-поедателей сделала себе праздник? У них, что закрытых площадок мало в городе? Ответить | С цитатой
ветеран  (26.12.17 15:42): не имею ничего против европейских дорог, но когда будут пенсии европейские. ведь кричат уже четвёртый год про будивныцтво европейскої державы, пенсия у меня 64 доллара, цены на продукты и бензин растут согласно росту доллара. Ответить | С цитатой
Вопрос  (26.12.17 13:31): А когда жить будем по европейски? На майдані обіцяли (до речі, вже 3 роки пройшло). Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте