Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Художественном музее сказали «А»

|«« «« »» »»|

В Днепровском художественном музее открылась выставка эмали авторства художника Вячеслава Апета.

7 декабря в Художественном музее начала работу выставка художественных работ Вячеслава Апета. Выставка, получившая название «А», представляет произведения, изготовленные в технике «горячей эмали».

Одним из самых важных маркеров, по которым судят о развитии какого-нибудь города или страны, помимо экономики и науки считается искусство. И когда говорят о развитости Днепра и будут говорить об изобразительном искусстве города, то обязательно вспомнят о художнике Вячеславе Апете. Его выразительные, наполненные символизмом работы хорошо известны как ценителям живописи, так и коллегам по художественному цеху.

Говорит художник и педагог Леонид Антонюк:

«Вячеслав Апет очень активный художник, его работы с особым тонким колоритом, ритмикой, гармонией и сложной философской тематикой часто можно видеть в различных выставочных проектах. Мне работы Вячеслава нравятся тем, что в них есть ощущение жизни. Он в своем творчестве идет от природы, но не документально, а создавая образ реальности. Его работы запоминающиеся, теплые, в них чувствуется окружающий мир».

В последние годы Вячеслав Апет активно занялся работой в технике горячей эмали . На этой выставке было представлено лучшее из сделанного Вячеславом в эмали. Название для выставки «А» подчеркивает, что это лишь первая буква в «алфавите, который только начал писаться», и что нас в дальнейшем ожидает что-то новое в этой сложной и дорогостоящей художественной технике, что-то, что будет создано этим художником.

Соприкоснуться с запоминающимися образами, созданными Вячеславом Апетом, можно в Художественном музее.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте