Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине начнут активнее печатать биометрические паспорта

В Украине начнут активнее печатать биометрические паспорта
Автор фото: Александр Яремчук, "Сегодня"

Государственное предприятие по изготовлению ценных бумаг "Полиграфический комбинат "Украина" намерено запустить в эксплуатацию в январе 2018 года линию персонализации заграничных паспортов.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства экономического развития и торговли (МЭРТ), пишет "Сегодня".

По расчетам ведомства, запуск позволит вдвое увеличить мощность предприятия.

"Мы надеемся, что в следующем году проблема с задержкой в изготовлении биометрических паспортов сведется к минимуму, а границы между Украиной и Европейским Союзом станут ближе", — заявил первый вице-премьер-министр, министр экономического развития и торговли Степан Кубив.

Как уточняется, стоимость оборудования для запуска линии составила 1,7 млн евро.

Напомним, с 11 июня украинцы, которые являются владельцами биометрических паспортов, могут свободно пересекать границу и посещать практически любую страну Европейского Союза, а также Исландию, Лихтенштейн, Норвегию и Швейцарию, которые не являются членами ЕС, но подписали Шенгенское соглашение. Введение безвизового режима летом создало огромный спрос на "биометрику", который покрыть полностью так и не удалось – паспортный ажиотаж продолжился и осенью.

Gorod.dp.ua на Facebook.


:)  (12.12.17 13:20): Да, побыстрее, всем уже свалить охота:) Останутся руководители, депутаты, алкаши-тунеядцы и пенсионеры. В добрый путь!!! Ответить | С цитатой
Про  (09.12.17 09:37): Были б ДЕНЬГИ ! Он как Михо , и без паспорта пройти смог..:) не тема. Ответить | С цитатой
Стоик  (08.12.17 20:22): Ажиотаж на приобретение биометрических паспортов это - манипуляция и зомбирование (соблазмом) общественым мнением Украинцев! Прежде чем потдатся на соблазн (!), поинтересуйтесь что из себя представляет биометрический паспорт (с чипом)! И за дайте Себе вопрос! Оно вам надо? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте