Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

День местного самоуправления в Днепре: У чиновников горсовета появились дублеры

|«« «« »» »»|

7 декабря в День местного самоуправления, руководство города оказалось в «Руках молодежи»: представители молодежного совета Днепра приступили к выполнению обязанностей директоров департаментов и начальников управлений горсовета.

Уже с 9 часов утра 10 чиновников Днепровского городского совета начали знакомиться со своими дублерами, рассказали им о специфике работы департаментов и управлений, дали задание и представили подчиненных.

Начальник управления культуры департамента гуманитарной политики Днепровского горсовета Евгений Хорошилов уже в 9 утра поручил своему дублеру Анастасии Шелудько подписывать дипломы победителей XV городского фестиваля украинской музыки и пения им. А. Я. Штогаренко.

«Сегодня Анастасии нужно окунуться в работу управления, понять ее принципы, познакомиться с коллективом, приобщиться к оперативным совещаниям управления. Кроме этого, вместе мы примем участие в одном из мероприятий управления - гала-концерте победителей XV городского фестиваля украинской музыки и пения им. А. Я. Штогаренко. Конечно, за один день невозможно полностью понять все аспекты работы управления, но можно понять, интересно ли это тебе», - рассказал Евгений Хорошилов.

Студентка Национального горного университета факультета менеджмента, представитель Молодежного совета Днепра Анастасия Шелудько говорит, что в будущем планирует связать свою жизнь с самоуправлением:

«Я уже год в Молодежном совете Днепра, мне это очень интересно. В управлении культуры хочу узнать, как организуются различные мероприятия».

Директор департамента транспорта и транспортной инфраструктуры городского совета Игорь Маковцев появился сегодня на пресс-конференции вместе со своим дублером, студентом Днепропетровского аграрно-экономического университета (факультет агрономия), Днепровского национального университета им. О. Гончара (экономический факультет), членом комиссии национально-патриотического воспитания Молодежного совета Днепра Александром Симченко.

«Департамент у нас непростой, очень много важных задач и вопросов. За один день невозможно научить дублера решать их. Но самое важное, что я хочу донести до Александра: в нашей работе нужно уметь сдерживать свои эмоции, даже когда ситуация кажется критической. Сегодня мы вместе пойдем на совещание по запуску нового троллейбусного маршрута в городе», - отметил Игорь Маковцев.

«Я захотел побыть дублером именно Игоря Игоревича, потому что с детства интересовался транспортом. Для меня это возможность не только узнать, как это быть чиновником, но и задать вопросы о различных видах транспорта. Самое интересное - это метрополитен, потому что его строят почти заново в Днепре, а это очень сложно. Я уже 7 лет занимаюсь молодежной политикой и надеюсь, что в будущем буду работать в горсовете», - поделился парень.

Кроме деловой атмосферы, «молодые чиновники» пообщались в неформальной обстановке с заместителями и директорами департаментов, начальниками управлений, узнали об их пути к успеху.

Так, например, началось знакомство заместителя городского головы, директора департамента охраны здоровья населения городского совета Андрея Бабского и его дублера, студента Днепропетровской медицинской академии Ростислава Бублия.

«Во-первых, я рассказал Ростиславу немного о себе, о своей трудовой и жизненной деятельности, рассказал ему о департаменте и медицинских учреждениях Днепра, кому они подчиняются и как их финансируют. Первая задача, которую я ему дал, - познакомиться с сотрудниками департамента, так как для руководителя это очень важно», - отметил Андрей Бабский.
«До этого я был уверен, что хочу быть практиком, работать врачом, но уже через несколько часов моего пребывания в департаменте я понял, что быть чиновником очень интересно. Нужно не только качественно лечить людей, но и наладить финансирование и работу всех медицинских учреждений города. И теперь я думаю о возможности совмещать эти две работы», - говорит Ростислав Бублий.

Завершился «день дублера» в горсовете общим совещанием секретаря Днепровского городского совета Александра Санжары и молодежи. Участники поделились впечатлениями о новом опыте и представили результаты наработок. Эти отчеты будет перенаправлены в соответствующие департаменты и управления.

«Подобные мероприятия важны, как для молодежи, так и для городских властей. Для младшего поколения это - возможность ознакомиться с работой мэрии, понять, чем занимаются чиновники, потому что у многих рядовых граждан складывается неправильное впечатление. Благодаря мероприятию, которое состоялось сегодня, у молодежи сразу появляется понимание, что городская власть существует не зря. С другой стороны, молодежь может предложить нам что-то интересное и полезное, потому что у них другой взгляд на вещи. Взаимодействие молодых и опытных дает свои результаты», - сказал секретарь горсовета Александр Санжара.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте