Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В следующем году в программу «Доступные лекарства» включат препараты от язвы желудка и депрессии

В следующем году в программу «Доступные лекарства» включат препараты от язвы желудка и депрессии

Со следующего года по правительственной программе «Доступные лекарства» можно будет получить еще больше препаратов. В перечень включат медикаменты от язвы желудка, депрессии, а также анемии у беременных.

Об этом стало известно во время пресс-конференции в ДнепрОГА.

«Сейчас медпрепараты по программе «Доступные лекарства» получают пациенты с сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом II типа и бронхиальной астмой. В следующем году перечень расширят. Бесплатно или с небольшой доплатой лекарства смогут получать язвенники, а также беременные - в случае выявления анемии. По этой программе будут выписывать и медпрепараты от депрессии», - отметил заместитель директора департамента здравоохранения ДнепрОГА Алексей Григорук.

Сейчас в переч не «доступных лекарств» - 199 препаратов. Их можно получить бесплатно или с небольшой доплатой. Прежде чем идти в аптеку, следует обратиться к семейному врачу - за рецептом.

«Данная правительственная программа заработала в апреле этого года, но уже доказала свою эффективность. С ее старта значительно расширился и перечень препаратов, и финансирование увеличилось. В 2018-м программой смогут воспользоваться еще больше жителей области», - добавил Алексей Григорук.

На сегодня почти полтысячи амбулаторий по всей области уже заключили договоры с аптеками, в которых можно получить «доступные лекарства».

Ознакомиться с перечнем аптек, задействованных в программе «Доступные лекарства», можно на сайте или в любой амбулатории. Круглосуточно работает и «горячая линия» 0800 50 72 50.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Геннадий  (07.12.17 15:14): С 01.12.2017 выписка рецептов на доступные лекарства у нас в поликлинике прекращена, когда возобновят не известно. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте