Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Глеб Пригунов: «Мы полностью обеспечили область школьными автобусами!»

Глеб Пригунов: «Мы полностью обеспечили область школьными автобусами!»

В 2016 и 2017 годах органами местного самоуправления было принято решение о создании 26 опорных учебных заведений и их филиалов, которые оснащены современной материально-технической базой. Вторым вопросом встало обеспечения транспортировки детей школьными автобусами.

Сейчас в Днепропетровской области обеспечено бесплатный подвоз более 17 тысяч школьников 390 школьными автобусами.

Сегодня получили 11 единиц автотранспорта учреждения общего среднего образования, в 2017 году приняли меры по модернизации образовательной сети. За счет средств областного бюджета были приобретены школьные автобусы для школ Васильковской, Днепровской, Петриковской, Петропавловской, Томаковской, Юрьевской, Криворожской райгосадминистраций, для учреждений общего среднего образования Новоалександровского и Чкаловского сельских советов, а также Томаковского и Лиховского поселковых советов. Всего за последние два года школьный автопарк пополнился на 67 автобусов.

«В следующем году начнется модернизация школьного автопарка - замена старых автобусов на новые», - подчеркнул Глеб Пригунов.

«Все дети должны учиться в комфортных условиях, независимо от того, где они живут - в городе или в селе. Доступ к качественному образованию должен быть у каждого, подчеркивает Президент Украины Петр Порошенко. В этом году модернизируем в области 25 школ. Еще один шаг к новому качеству образования - современные автобусы. За три последних года школьный автопарк пополнился 78 авто», - отметил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

Новенькие оранжевые автобусы «Ataman» украинского производства. Они тихие, комфортные и безопасные. Имеют современную топливную систему, ограничители скорости и дополнительные люки. Автономное отопление позволяет обогревать салон независимо от работы двигателя. Внутри - «тревожные кнопки» вызова водителя и громкая связь.

Водитель Владимир Шевцов привыкает к новому авто.

«Насколько все-таки вырос сегодня наш автопром! - поделился водитель. - Салон светлый и просторный. Более 30 кресел разработаны под школьников: оборудованы ремнями безопасности и подлокотниками, под сиденьями - специальные корзинки для вещей. Теперь главная задача детей - хорошо учиться и слушать водителя во время поездки».


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте