Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине уникальные подростки показали сверстникам будущее

|«« «« »» »»|

Более 20 уникальных детей-спикеров и 400 участников – в зале. В Днепре прошла Всеукраинская конференция тинейджеров «Завтра_2037». Талантливые дети делились со сцены своим видением будущего.

«ДнепрОГА работает с детьми давно. Мы реализуем множество проектов с подростками, среди них - «Клуб молодого лидера», экскурсии «Шляхами героїв». Сейчас вместе с партнерами мы организовали конференцию тинейджеров и помогли попасть на нее не только детям из Днепра, но и желающим со всей области», - рассказала Ольга Горб.

Конференция «Завтра_2037» - платформа для общения умных и креативных детей. Название – символическое: через 20 лет – в 2037 году – эти подростки станут учеными, бизнесменами, известными певцами, дизайнерами, юристами. Именно они будут творить будущее страны.

««Завтра_2037» - это платформа для детей, живущих «завтра» и мыслящих будущим. Они умные, открытые, креативные. Они – изобретатели проектов, полезных для окружающей среды и общества. Они хотят трансформировать экономику, не боятся выступать перед большой аудиторией и хотят лететь в космос. Мы убеждены, что в каждом регионе, в каждом городе есть свои уникальные дети. В их руках будущее, и мы хотим их слышать», - сказала генеральный директор СЕО медиакомпании Ekonomika +, соорганизатор конференции Ирина Рубис.

Участники конференции – от 11 до 19 лет. Среди них – 15-летняя киевлянка Елизавета Годовикова – автор проекта улучшения состояния окружающей среды в городах.

«Мы, подростки, постоянно что-то придумываем, у нас хорошее воображение. И очень редко замысел реализуется – на это просто нет денег, дети же еще не зарабатывают. Я хочу научить сверстников, как не похоронить свою идею, а воплотить ее в жизнь с наименьшими затратами», - поделилась Елизавета.

15-летний Миша Миколишин – инженер-разработчик, победитель конкурса NASA Space Apps Challenge. Он приготовил презентацию по мотивации и таймменеджменту.

«Путь к великому начинается с малого. Сегодня делюсь своими пятью секретами, как идти к цели, работать над проектами и доводить их до конца», - рассказал Миша.

16-летний историк, FrontEnd-разработчик Кирилл Демченко из Днепра вместе с друзьями разработал приложение на телефон. С его помощью можно путешествовать, не вставая с дивана.

«Мы создали украинскую альтернативу известным мировым программам. Наша онлайн-экскурсия позволит путешествовать по разным городам. Приложение можно будет загрузить через месяц», - поделился Кирилл.

Юные изобретатели, математики, химики, программисты, авторы проектов улучшения окружающей среды, певцы и поэты вдохновили посетителей конференции «на полную».

«Пришел увидеть, чего достигли мои ровесники. Даже не ожидал узнать столько интересного. Сейчас пишу книгу, и издавать не собирался. Теперь уверен в своих силах. Эта встреча убедила меня стать спикером в следующем году и представить на конференции написанный роман», - поделился 16-летний Антон Роик.

Во время конференции детей не только учили, но и развлекали. Мастер-классы по робототехнике и бои дронов, интеллектуальные игры и фотозона, путешествия по виртуальной реальности – скучать не приходилось никому.

Всеукраинскую конференцию уникальных тинейджеров в Днепре организовали ДнепрОГА, «Ощадбанк», интернет-ресурс WoMо и Mastercard и другие компании-партнеры. Планируется, что после Днепра похожие форумы проведут во Львове и Одессе.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Так  (04.12.17 15:20): Как сказал пан Ющенко, с такими темпами развития экономики мы достигнем уровень 2013 к 2032, так что кто сможет как можно дальше убежать отсюда, у того возможно будет будущее. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте