Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
06:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепровском горсовете открыли выставку, посвященную инклюзивному образованию

|«« «« »» »»|

1 декабря к Международному дню людей с инвалидностью в фойе городского совета Днепра презентовали выставку «Школа открыта для всех».

На ней представлено около 30 работ, на которых изображены дети с особыми образовательными потребностями во время уроков. Фотографии сделаны в учреждениях, где есть инклюзивные классы.

«Дети с особыми образовательными потребностями должны стать личностями, как и все другие дети. Наша главная задача - сделать так, чтобы эти дети не чувствовали себя другими. Они должны учиться, общаться и жить такой же жизнью, как и другие дети. В этом году мы открыли около 50 инклюзивных классов, в следующем году планируем столько же», - отметил заместитель городского головы Александр Шикуленко.
Выставка организована совместно с общественными организациями «Ангелы детства» и «Особое детство». На открытие пришли директора школ, которые внедрили инклюзивное обучение, и родители детей с особыми образовательными потребностями. Главная цель экспозиции - привлечь внимание к развитию инклюзивного образования, а также продемонстрировать родителям здоровых детей, ребята с инвалидностью ничем не отличаются от других школьников.
«Такие мероприятия нужны для информирования о том, что существует проблема инвалидности у детей и есть разные пути ее решения. Благодаря инклюзии мой ребенок учится не в специализированном, а в общеобразовательном учреждении. В садик сын не ходил. Я боялась, как будут воспринимать моего ребенка. Но после многих занятий и подготовки мы успешно отправили его в школу», - сказала мама ребенка с аутизмом Оксана Букач.
Выставка будет работать в мэрии до 12 декабря.

Справка. Сейчас в Днепре образование получает 1074 ребенка с особыми образовательными потребностями. Для этого в городе работает 150 инклюзивных классов на базе 50 образовательных учреждений. Сопровождение во время обучения таких детей обеспечивают психологи, учителя и их ассистенты, социальные и коррекционные педагоги.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Читатель  (03.12.17 00:02): Не все родители хотят,т чтобы их ребенок с особыми потребностями учился в классе где 30-35 человек у родителей должен быть выбор индивидуальное обучение когда ребенок приходит в школу к закрепленному за ним учителю при этом числится в классе, участвует по желанию в классных мероприятиях, экскурсиях Ответить | С цитатой
Кризис  (01.12.17 20:15): Алексеева ещё рулит ??? :( Ответить | С цитатой
анел  (01.12.17 18:37): Все это замечательно только школы имели ввиду эту инклюзию. Им выгоднее таких детей на домашнем обучении держать. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте