Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре СБУ задержала группировку рэкетиров, которые «выбивали» деньги с предпринимателей

В Днепре СБУ задержала группировку рэкетиров, которые «выбивали» деньги с предпринимателей

Сотрудники Главного управления СБУ в Донецкой и Луганской областях разоблачили группировку рэкетиров, которые систематически «выбивали» деньги с бизнесменов.

Правоохранители установили, что участники бандформирования - пятеро жителей Днепропетровской и Донецкой областей с криминальной среды, требовали от предпринимателей ежемесячную «дань». «Компромат» для давления на коммерсантов злоумышленники получали от их конкурентов. Своих жертв они запугивали избиением, пытками и угрозами расправой над родственниками.

По информации спецслужбы, злоумышленники получали указания от криминального «авторитета», который координировал свои действия с российскими «ворами в законе».

Сотрудники СБ Украины, в частности, задокументировали, что угрожая физической расправой, бандиты потребовали от донецкого бизнесмена ежемесячно платить восемьсот тысяч гривен за непрепятствование предпринимательской деятельности в агропромышленной сфере.

Оперативники спецслужбы задержали пятерых бандитов в Днепре, в одном из ресторанов города при получении четырехсот тысяч гривен «отступных».

Злоумышленники взяты под стражу согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Извещены о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 189 Уголовного кодекса Украины.

Продолжается досудебное следствие.



Gorod.dp.ua на Facebook.


:)  (27.11.17 12:15): Ах, ах Украина заняла место между Гуандой и Тринидадом:) опередив на много рашу и молдову по уровню преступности (коррупции). Так, что ж получается при яеныке преступность-коррупция в разы меньше была, це ж зрада:) Ответить | С цитатой
Мыкола  (25.11.17 10:36): Мы идём у Европу или не идём ?
Так в Европе разрешено приобретение и хранение короткоствольного оружия.
Пусть и нашим гражданам дадут такое право.
Зря что ли мы ассоциацию подписывали ?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Мент  (25.11.17 09:00): Надо было хоть одного бандита застрелить, как будто за оказание сопротивления при задержании, шоб дугие штаны промочили и немножко подумали своей отмороженной башкой. Ответить | С цитатой
Буги-гага  (25.11.17 08:38): И сюда выпихнули призрака российской угрозы. Ржака.)) Ответить | С цитатой
ґебельсу пукінаЗсавушкіна55  (25.11.17 08:23): ґапота крімінальна дупами відчуває що їх душать як тарганів- того ж тут і скавчать. ВЕСЬ СВІТ ВЖЕ ЗНАЄ що гбнявий жидоліліпук=пукін голодупа потвора у якої"дєнєх нєт"(як бзднув його нано-ведмедик).. САМЕ ТОМУ ще починаючі з війни в Афганістані кгб сс=ср ПОЧАЛО ПІД СЕБЕ ПІДЛАШТОВУВАТИ МАФІОЗНІ БАНДИ ПО ВСЬОМУ СВІТУ. А зараз гібрідна війна проти ЦИВІЛІЗАЦІЇ пукінською імперією зла проводиться дякуючі крімінальним оборуткам-торгівлею зброєю-наркотою-простітутками.. так що від того що лайно тут скавчить"нівєрю" нічого не змінюється!
пс. коли кріміналом керують з фєдєрастії то це справа СБУ
Ответить | С цитатой
ґебельсу пукінаЗсавушкіна55  (25.11.17 08:20): пота крімінальна дупами відчуває що їх душать як тарганів - того ж тут і скавчать. ВЕСЬ СВІТ ВЖЕ ЗНАЄ що гбнявий жидоліліпук=пукін голодупа потвора у якої"дєнєх нєт" (як бзднув його нано-ведмедик).. САМЕ ТОМУ ще починаючі з війни в Афганістані кгб сс=ср ПОЧАЛО ПІД СЕБЕ ПІДЛАШТОВУВАТИ МАФІОЗНІ БАНДИ ПО ВСЬОМУ СВІТУ. І зараз гібрідна війна проти ЦИВІЛІЗАЦІЇ пукінською імперією зла проводиться дякуючі крімінальним оборуткам-торгівлею зброєю-наркотою-простітутками.. так що від того що лайно тут скавчить "нівєрю" нічого не змінюється!!
пс. коли кріміналом керують з фєдєрастії то це справа СБУ
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ч  (25.11.17 03:22): Напомните мне, когда "этими" вопросами стали заниматься сбу!? Не полиция? Не прокуратура накрайняк (если в группировке бывшие правоохранители)? У сбу нет других задач? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Talk  (24.11.17 22:26): Поедут на тюрьму. Здесь СБУ красавцы, а не как обычно Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ветеран  (24.11.17 21:39): В 90-е , хотя бы спецы в милиции были !
У меня вопрос - куда мы идём...
И главное - когда дойдём до полной *** ???
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте