Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Полиция Днепропетровщины призывает владельцев оружия соблюдать правила его хранения и использования

Полиция Днепропетровщины призывает владельцев оружия соблюдать правила его хранения и использования

3111 граждан привлечены к административной ответственности за нарушение правил хранения и использования огнестрельного оружия с начала года на Днепропетровщине.

Об этом сообщил начальник отдела контроля за оборотом оружия в сфере разрешительной системы управления превентивной деятельности ГУНП в Днепропетровской области Андрей Алексеенко.

«В результате проведенных проверок 3111 граждан области привлечены к административной ответственности и изъято 2778 единиц охотничьего огнестрельного оружия и спецсредств. Всего на учете в органах внутренних дел в граждан зарегистрировано около 60 тысяч единиц охотничьего гладкоствольного оружия и около 20 тысяч газового и травматического действия», - отметил Андрей Алексеенко.

С начала года сотрудники разрешительной системы и участковые инспекторы полиции провели проверку 37 755 владельцев зарегистрированного оружия и спецсредств. По словам начальника отдела контроля за оборотом оружия в сфере разрешительной системы, кроме условий хранения оружия особое внимание также обращалось на то, как характеризуются владельцы оружия по месту жительства.

Полицейский призвал владельцев оружия соблюдать правила хранения и использования оружия. В случае же, когда у граждан по разным причинам на руках находится незарегистрированное оружие, начальник отдела рекомендует сдать его добровольно в органы внутренних дел и избежать таким образом уголовной ответственности.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте