Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине заработал второй мобильный офис предоставления админуслуг

На Днепропетровщине заработал второй мобильный офис предоставления админуслуг

В ЦНАПе Александрополя появился мобильный офис, который обслуживает клиентов по месту жительства. Новый сервис ввели для людей с особыми потребностями и для тех, кому трудно добраться до ЦНАП.

Положительный опыт сельский Центр предоставления админуслуг перенял у города Каменское, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Задача Президента Украины Петра Порошенко – приближать к людям востребованные админуслуги и минимизировать время их получения. В нашем регионе работает 56 ЦНАПов и их филиалов – это больше всего в Украине, – отметил Валентин Резниченко. – Для тех, кто по состоянию здоровья не может добраться до Центра, существует удобный мобильный офис. До недавнего времени уникальный кейс имел только ЦНАП Каменского – теперь сервис доступен и в сельской местности», – отметил Валентин Резниченко.
Мобильный офис запустили в Центре предоставления админуслуг Александрополя. В состав Александропольского сельсовета входят десять сел, самое отдаленное из которых – за 20 километров. В ЦНАП уверены: «офис на колесах» сократит расстояние и сэкономит время, особенно для пенсионеров и людей с ограниченными возможностями.

«Территория у нас очень большая. Среди жителей – в основном пожилые люди. Не всегда они могут приехать в ЦНАП лично и получить ту или иную услугу. В помощь им теперь есть мобильный офис», – отметила Александропольский сельский голова Людмила Муркович.
Мобильный офис компактный и помещается в небольшой металлический кейс. Внутри – ноутбук, портативный сканер и принтер, 3G USB модем для доступа к Интернету, аккумулятор и веб-камера.

Жительница Александрополя 72-летняя Нина Великая едва передвигается. Чтобы составить завещание, заказала услугу домой.

«Ноги у меня никудышные, до сельсовета не дойду. А теперь есть такой замечательный чемоданчик, который приехал ко мне домой. Очень удобно», – рассказала женщина.
«Выездной офис» приблизит к жителям почти 120 админуслуг: от оформления материальной помощи до регистрации земли. Подать заявку можно по телефону. К заявителям будут отправляться по средам, определили в ЦНАПе.

Александропольский ЦНАП стал вторым на Днепропетровщине, где оказывают административные услуги «на дому». Первопроходец – ЦНАП Каменского.

Сейчас на Днепропетровщине Центры предоставления админуслуг и их филиалы работают: 22 – в районах, 23 – в городах, 9 – в объединенных громадах, 2 – в селах.







Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте