Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Патрульные призывают пешеходов переходить дорогу только в отведенных местах

Патрульные призывают пешеходов переходить дорогу только в отведенных местах

За последние 3 суток на дорогах Днепра погибло 2 пешехода и 1 велосипедист. Основная причина - погибшие не соблюдали правил пересечения проезжей части в темное время суток.

Так, 19 ноября, на улице Братьев Трофимовых автомобиль сбил велосипедиста, который пересекал улицу поперек. Он не имел на себе светоотражающих элементов. Предварительно, водитель заметил погибшего слишком поздно и не успел затормозить.

20 ноября водитель автомобиля, который двигался по Донецкому шоссе, не успел отреагировать на пешехода, который перебегал дорогу вне пешеходного перехода. Тот погиб на месте.

21 ноября вечером трагический случай произошел и на улице Маршала Малиновского. Мужчина перебегал проезжую часть в неустановленном для этого и недостаточно освещенном месте. В результате наезда автомобиля от полученных травм он скончался на месте.

Патрульные Днепра напоминают пешеходам - переходите проезжую часть дороги только в специально отведенных местах. Помните, что в осенне-зимний период - погода переменчива, а световой день значительно уменьшился, поэтому обязательно на Вашей одежде должны быть светоотражающие элементы.


Gorod.dp.ua на Facebook.


васян  (29.11.17 14:15): "поэтому обязательно на Вашей одежде должны быть светоотражающие элементы"

виконання правил дорожнього руху для автомобілістів вже не є обов'язковим? Швидкісний режим, ні? Мусора, закінчуйте строчити ці опуси й йдіть працюйте, обов'язкові ви наші
Ответить | С цитатой
Пешеход  (29.11.17 10:35): Патрульные, призовите ещё сами себя следить за маршрутками и скоростным режимом. Сделаете это, убережете людей Ответить | С цитатой
Александр  (27.11.17 10:10): Интересно. Каким образом крепить на одежду светоотражающие элементы, как ты при этом будешь выглядеть и не поотрывают ли эти элементы у тебя в маршрутке, трамвае или троллейбусе? Представьте себе дамочку в шубе или красивом пальто со светоотражающими элементами или мужика в кашемировом пальто... По их мнению пешеход должен напоминать сотрудника ДПС, коммунальщика или новогоднюю елку. Лучше бы фонари сделали около пешеходных переходов и лежачих полицейских прикрутили.

Фееричные дятлы :)
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Sadako  (25.11.17 23:36): Тут другое. Просто на переходах устанавливают камеры, которые распознают лица. Вот и думайте зачем раздаются памятки. И чем больше всяких правонарушителей с их помощью идентифицируют, тем больше времени и сил копами будет потрачено. Поэтому они и призывают переходить в отведённых местах. И если что, хватануть под локотки будет проще. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
прохожий  (25.11.17 15:26): Каждый ответственен за свою безопасность. Не спеши переходить даже на зеленый сигнал светофора - подожди, пока передний ряд авто остановится . Такое бывает - 5 секунд спасает Жизнь. Свою, в особенности... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Сергей  (25.11.17 12:12): Как ходил так и буду ходить. Ответить | С цитатой
Элка  (23.11.17 13:17): Видела как патрульные ловили пешеходов, переходящих в неположенном месте, так те отбирались от копов так, как будто их убивают. А тётка прокричала, что переходила и будет переходить дорогу где хочет.
Только в райотдел надо доставлять таких, тогда быстро дисциплинируются.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Привет  (22.11.17 20:17): С такими пешеходами пора пересаживаться на Тэслу и автопилот. Потому что никакой обычный автомобиль с обычным водителем не успеет увидеть и среагировать на таких пешеходов (Призрачный Перебегун) Ответить | С цитатой
горожанин  (22.11.17 20:11): Однажды, возле ДУЭПа, дедушка переходил в неположенном месте, с лева на право. Горел красный, все стоят, самая правая полоса свободна и на неё выезжает автомобиль которому горит зеленая стрелка на поворот. И в момент когда автомобиль подъезжает к повороту, выходит дедушка, прямо на автомобиль сделал шаг, он смотрел перед собой. И никто не успел среагировать. ДТП.
Так к чему это я, если вас пропустил один водитель, это не гарантия того что вас увидели другие участники дорожного движения. Смотрите по сторонам всегда!
Ответить | С цитатой
Кэп  (22.11.17 18:59): "Призывать" - это действие для всяких активистов. Полиция должна "обеспечивать". Штраф 51грн за переход на красный. Если нет документов - в обезъянник на 3 часа. Глядишь, а люди уже сами начнут интересоваться ПДД, и их соблюдением. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте