Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Патрульные, использовав сувенирные деньги, задержали мужчин, причастных к кражам

Патрульные, использовав сувенирные деньги, задержали мужчин, причастных к кражам

18 ноября, около полуночи на спецлинию 102 позвонил мужчина и сообщил, что его обокрали неизвестные на улице Халхингольской.

Патрульный экипаж прибыл по указанному адресу. Там их ожидал заявитель. Он рассказал, что 2 человека похитили у него документы и телефон. Воры приказали мужчине перечислить им 2000 гривен на банковскую карту, если он хочет вернуть документы и мобильный.

Полицейские решили задержать воров, подложив им сувенирные деньги. Для этого пострадавший позвонил своим обидчикам и сообщил, что перечислить деньги на карточку он не сможет, а оставит их в указанном месте. Полицейские и заявитель положили ненастоящие деньги и устроили засаду.

Через некоторое время к указанному месту подъехало такси. Из него вышел человек, подошел к тайнику, забрал деньги и снова сел в автомобиль.

Такси тронулось, а за ним и полицейский автомобиль чтобы остановить его. Впрочем, из транспортного средства сразу выскочил мужчина и стал убегать. Патрульные догнали его. Сообщник беглеца находился в салоне такси. Оба граждан были задержаны.

Во время поверхностной проверки у мужчины, который убегал, в кармане куртки стражи порядка нашли сувенирные деньги в конверте. А в багажнике такси обнаружили вещи - пылесос, кроссовки, одежду, женскую сумку, мужскую сумку с 2 телефонами.

Некоторые вещи, как оказалось позже, были украдены утром. На место происшествия инспекторы вызвали следственно-оперативную группу. Задержанных передали следователям Самарского отделения полиции.




Gorod.dp.ua на Facebook.


лохокопичк  (20.11.17 22:44): поверхностный осмотр - в кармане куртки. Поверхность, это то, что снаружи. Поэтому и название. Мы смотрим сверху, поверх. Но не внутри. А то, что сделали патрульные без свидетелей - досмотр (и нарушение ЗУ, разумеется) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Вопрос  (20.11.17 19:47): И где это полициянты нашли так быстренько сувенирные деньги? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте