Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В кружках и спортивных секциях занимаются почти 105 тысяч детей области

В кружках и спортивных секциях занимаются почти 105 тысяч детей области

Почти 105 тысяч детей Днепропетровщины развивают способности в различных кружках. Занятия бесплатные и проходят в основном во внеурочное время. Мальчики выбирают в основном секции, связанные с активными видами спорта, девочки предпочитают танцы, пение, вышивку.

К участию приглашаются все, кому от 6 до 18-ти, сообщили в департаменте образования и науки ДнепрОГА.

«Внешкольное образование – уникальная система работы с детьми во внеурочное время. Дети, выбирая кружок по интересам, могут не только заниматься полезным и интересным делом, но и определиться с дальнейшей профессией. Во время творческой деятельности проявляются способности, индивидуальность и фантазия детей. На Днепропетровщине работают почти 5,5 тысячи кружков, секций и творческих объединений на любой вкус», – отметили в департаменте.

На Днепропетровщине 116 внешкольных учреждений и 22 ДЮСШ. Среди направлений – научно-техническое, эколого-натуралистическое, туристско-краеведческое, гуманитарное, научно-исследовательское, спортивное.

В департаменте отметили, наиболее популярным является художественно-эстетическое направление.

В частности, в кружках по рисованию детей учат выражать свое мировосприятие, чувствовать искусство, разбираться в стилях и жанрах.

В тренде и прикладные ремесла – вышивка, изделия из соленого теста и соломки, клиринг, валяние шерсти. Ребенок может самостоятельно сделать уникальное украшение, оригинально украсить дом.

Место, где ребенок может раскрыться как многогранная личность, – театральная студия. Здесь детей учат сценической речи, актерскому мастерству и пантомиме, развивают память и чувство ритма.

Мальчикам нравятся технические кружки. Они с удовольствием занимаются авиа-, авто-, ракето- и судомоделированием, резьбой по дереву, роботехникой. В таком кружке можно не только освоить простые инструменты, но и научится проектировать, чертить.

Те, кто чувствует себя исследователем, посещают живые уголки, где узнают больше о флоре и фауне.

Специалисты советуют: прежде чем отдавать ребенка в кружок, родителям стоит поинтересоваться, чем именно хотят заниматься сын или дочь. Еще лучше отправиться в ближайший дому творчества или культурный центр на день открытых дверей, где ребенок самостоятельно сделает выбор.

Набор в кружки региона продолжается постоянно. От родителей – только заявление.
Уточнить, где работают кружки, можно в местных отделах образования.
Дополнительная информация – по телефону: (056) 770-82-59.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Fors12  (16.11.17 15:11): Хоть что-то хорошее происходит в нашей области. Ответить | С цитатой
Горожанин  (15.11.17 17:05): Пытались попасть в какой-то кружок, но говорят платные. Попробуем позвонить по данному телефону. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте