Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Intel выпустит процессор с графикой AMD

Intel выпустит процессор с графикой AMD

Совсем недавно в сети появилась новость о том, что компании AMD и INTEL планируют запуск совместного проекта по разработке нового процессора. Как анонсируют, в модели будут сочетаться кастомная графика AMD Radeon и HBM2-память, что сделает процессор одним из лучших представителей семейства Intel Core.

Планируется, что данный чип отлично подойдет для установки даже в самых легких и тонких ноутбуках, а также планшетах — благодаря тому, что для этого процессора была использована очень тонкая подложка. Кроме того, эта разработка позволит полностью отказаться от применения дискретных графических ускорителей в качестве вспомогательных элементов.

В качестве соединительных элементов для чипов в этой подложке разработчики использовали новые мосты EMIB, которые были представлены только в начале 2017 года и характеризуются высокой скоростью передачи информации между компонентами, которые расположены рядом.

Именно эта технология позволила существенно уменьшить размер устройства, а свободное место использовать для установки более мощных аккумуляторов или внедрения новых функций. Специалисты пришли к мнению, что процессор будет одновременно мощным и легким, и при этом позволит пользователям пользоваться всеми возможностями: от игр ААА-класса до работы с ресурсоемкими приложениями.

Интересно, что данный процессор именуется INTEL, хотя разработкой занимались две компании. Такое решение было обусловлено тем, что именно компания INTEL сделала практически все, прибегнув к помощи AMD только в вопросе графики.

Просмотреть актуальные модели процессоров от Intel и AMD можно по ссылке: https://pn.com.ua/processors.

Не до конца понятным остается и то, насколько монолитным окажется данный процессор, ведь насколько глубока интеграция составляющих элементов, неизвестно. Существует мнение, что новая разработка может представлять собой всего лишь качественную сборку отдельных чипов на подложке.

По правде говоря, никакой конкретной информации на сегодняшний день еще нет, а вопросов, на которые нет ответов, по-прежнему очень много, так как официально компания не предоставляла характеристики новинки. Но если верить заявлению вице-президента Intel Client Computing Group, эта разработка позволит появиться на рынке новым, сверхлегким и при этом чрезвычайно производительным игровым ноутбукам. Планируется, что презентация восьмой модели линейки Intel Core H произойдет в начале 2018 года.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте