Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Борис Филатов встретился с Послом Латвийской Республики в Украине Юрисом Пойкансом

Борис Филатов встретился с Послом Латвийской Республики в Украине Юрисом Пойкансом

13 ноября мэр Днепра Борис Филатов встретился с Послом Латвийской Республики в Украине Юрисом Пойкансом. Стороны обсудили перспективные направления сотрудничества и возможность открытия почетного консульства.

Борис Филатов поблагодарил Латвийскую Республику за поддержку территориальной целостности Украины. Со своей стороны посол отметил, что сейчас Латвия заинтересована в сотрудничестве с Днепром.

«Есть идея по открытию почетного консульства. Наш опыт показывает, что это создает дополнительные возможности для развития сотрудничества. Мы провели встречи в облгосадминистрации и областном совете. Есть необходимость в развитии торгово-экономических связей. Мы готовы делиться опытом градостроительства и нашего самоуправления», - отметил Юрис Пойканс.

Глава Днепра убежден - открытие почетного консульства станет важным событием для города. В должности почетного консула мэр видит человека, прежде всего, инициативного. Ведь за последние два года иностранный дипломатический корпус демонстрирует большой интерес к Днепру.

«Я много встречался с вашими коллегами, начиная от послов США, Великобритании, Большой семерки. В Днепре были все - посол Индии, Пакистана, а с послом Японии мы вообще друзья. Действительно, у нас важный город. Он фактически ключевой в Украине», - рассказал Борис Филатов.

Среди прочего, стороны обсудили также качественные сдвиги после децентрализации. По словам Бориса Филатова, несмотря на некоторые проблемы, в частности, инфраструктурного характера, город имеет хорошие отношения с центральной властью. Он также отметил на хорошем уровне отношения с областной властью.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Петя  (15.11.17 00:31): А что, этот наркоман Декальчук хочет стать почетным консулом?
Он же косяк из рта не вытаскивает, всегда под кайфом!
Пусть анализы здаст!
Ответить | С цитатой
Стоик  (13.11.17 20:58): Филатов и Ко. - Молодцы! Так держать. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте