Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Юрьевке реконструируют дом культуры

|«« «« »» »»|

В Юрьевке реконструируют районный дом культуры, которому уже более полувека.

После капремонта у местных жителей будут обновленные зрительный и танцевальный залы, сцена с современным освещением и отдельные, стильно декорированные помещения для кружков. Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«Возрождаем инфраструктуру населенных пунктов по всей области - обновляем улицы, школы, дома культуры, стадионы и детсады. У жителей Днепропетровщины будут все условия, необходимые для их всестороннего развития - именно такую задачу поставил Президент Украины Петр Порошенко. Дом культуры в Юрьевке - центр творчества в районе. Надеемся, что его реконструкция даст развитию искусства новый импульс», - отметил Валентин Резниченко.
Здание будущего сельского клуба построили еще в начале ХХ века и возродили после войны. Местные жители не припомнят, чтобы его когда-либо капитально ремонтировали. В последние годы помещение было совсем непригодное.

За восстановление дома культуры взялась областная власть. Начали с крыши и фасада - они уже утепленные и красивые. Обустроили и территорию - вместо старого асфальта положили тротуарную плитку. Осталось только утрамбовать ее специальной машиной.

«Здесь работают творческие люди - они нуждаются в тепле и комфорте, - отметил председатель Юрьевской РГА Вадим Золотопуп. - В прошлом году жители поселка обратились к губернатору - хорошо, что нас услышали. В обновленный дом культуры будет приходить еще больше зрителей и поклонников творчества».
Сейчас в разгаре - работы внутри помещения. Ремонтники уже заменили систему отопления и коммуникации. Сейчас монтируют сцену, которую обустроят специальным освещением. В зрительный зал закупят новые кресла.

«У нас два детских вокальных ансамбля, много танцевальных коллективов, 13 кружков. Учим вышивать крестиком и бисером, делаем текстильные куклы, цветы из фоамирана, различные изделия из соленого теста. К нам с удовольствием ходят и дети, и взрослые - всего более 150 воспитанников, - рассказала директор дома культуры Татьяна Бойко. – Наконец-то мы будем работать в замечательных комфортных условиях».
После окончания ремонта у творческого коллектива будут отдельные помещения для кружков и костюмерная - раньше все теснились в одной комнате. Обустроят и танцевальный зал.

Стены во всех помещения декорируют стильной штукатуркой. Сделают и удобный пол.

«Раньше комната была абсолютно не приспособлена для занятий танцами, пол, уложенный скользкой холодной плиткой, - это ужас, - поделился хореограф Дмитрий Сухомлинов. - Мы в ожидании какого-то чуда - надеемся, что в новых условиях раскроются и новые таланты нашего района».
Все работы подрядчики планируют завершить до конца 2017 года.

Всего в этом году за областным счет реконструируют шесть сельских клубов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Рита  (13.11.17 18:33): Потому что Александр Вилкул нагнул местных воришек сделать хоть что-то Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте