Сборная Днепропетровской области по дзюдо выиграла Чемпионат Украины U17

|«« «« »» »»|

7-9 ноября в Житомире определились сильнейшие дзюдоисты и дзюдоистки в ходе Чемпионата Украины в возрастном дивизионе U17. Сильнейшей командой турнира стала сборная Днепропетровской области, которая опередила команды Киева и Запорожской области. Всего на татами вышли команды 23 регионов Украины и города Киева, и более 400 юных атлетов.

Днепряне выиграли в ходе двух соревновательных дней 5 золотых и 5 бронзовых медалей.

Золото: Олег Вередыба (-60 кг, тренеры Юрий Пирог, Николай Катриченко), София Бординских (-44 кг, тренеры Евгений Шутенко, Юрий Пирог), Руслана Перехрест (-48 кг, тренер Николай Дурнев), Виктория Попович (-57 кг, тренер Юрий Пирог), Руслана Булавина (+70 кг, тренеры Виталий Харламов, Ян Саркисянц).

Бронза: Тригуб Максим (-60 кг, тренеры Григорий Король, Георгий Гавриш, Виктор Лысогоря), Бубырь Артем (-73 кг, тренеры Родион Кохановский, Сергей Синилов, Виктор Лысогоря), Даниэль Класс (-73 кг, тренеры Григорий Король, Георгий Гавриш, Виктор Лысогоря), Роман Березюк (-81 кг, тренер Юрий Пирог), Евгений Веркуш ( +90 кг, тренеры Сергей Плиев, Ольга Волович).

Отметим значительный прогресс команды U17. В 2016- ом на Чемпионате Украины среди спортсменов не старше 17 лет наши ребята выиграли 7 медалей:1 золото, 2 серебра, 4 бронзы и финишировали на десятом месте общекомандного зачета, а спустя год продуктивной работы вернулись домой с дюжиной наград, причем половиной из них наивысшей пробы, и первым общекомандным местом.

По результатам Чемпионата Украины U17 в Житомире будет определен предварительный состав национальной команды, которая в следующем году будет принимать участие в отборочных стартах на кадетский Чемпионат Европы и III Юношеские Олимпийские Игры.