Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр - Мир 1:1. Отпустили «Мир» с миром

Днепр - Мир 1:1. Отпустили «Мир» с миром

Второй раз в чемпионате «Днепр» сыграл с «Миром» вничью. Домашний матч завершился 1:1, хотя днепряне имели моменты, чтобы выиграть.

11 ноября. Днепр. «Днепр-Арена». градусов. 600 зрителей.

Арбитр: Андрей Коваленко (Полтава) Ассистенты арбитра: Евгений Гашков (Луганская обл.) , Виктор Галинец (Ровно)
Резервный арбитр: Максим Полищук (Кривой Рог)
Судейский наблюдатель: Сергей Школьный (Вышгород)

«Днепр»: 99. Баштаненко Алексей , 2. Бондарь Дмитрий ( 10. Поддубный Даниил, 82 ), 3. Семенов Дмитрий , 5. Палюх Сергей — к , 7. Вергун Дмитрий ( 30. Дорошенко Арсентий, 64 ), 14. Кирычук Владимир , 17. Ильин Олег , 18. Костышин Денис ( 9. Михайленко Иван, 85 ), 19. Назаренко Александр , 29. Назарина Егор , 35. Довбик Артем
Запасные: 1. Пономаренко Иван , 4. Кулинич Александр , 15. Тарадуда Денис , 21. Войтиховский Максим
Главный тренер: Поклонский Александр

«Мир»: 21. Кулинич Артем , 3. Рафальский Ярослав — к , 5. Шмыголь Максим , 7. Цыбульский Сергей ( 6. Цурупин Артем, 90+1 ), 8. Красов Алексей ( 4. Коверник Валерий, 88 ), 9. Брынько Александр , 16. Доценко Иван , 17. Чмеленко Павел , 18. Бондаренко Денис , 20. Притыковский Денис ( 10. Боровик Александр, 90+3 ), 23. Сорокин Андрей
Запасные: 41. Антоненко Александр , 11. Черников Владимир , 15. Савченко Владислав , 19. Шмат Андрей
Главный тренер: Сапельняк Александр

Голы: Цыбульский (32), Дорошенко (86)

Отчетной встречей с горностаевским «Миром» «Днепр» завершал программу домашних матчей 2017 года. Начиналась она в марте поединком в премьер-лиге с одесским «Черноморцем». Уже один этот факт говорил о том, что команда за год сыграла в двух разных дивизионах, и естественно, с кардинально отличающимися друг от друга кадровыми обоймами.

Тот мартовский матч с одесситами завершился вничью 1:1, такой же итог был зафиксирован и сегодня после финального свистка полтавчанина Андрея Коваленко, однако сюжет противостояния с «Миром» в корне отличался от мартовского. Тогда счет открыл лучший бомбардир клуба в двух последних чемпионатах Артем Довбик, но представители Южной Пальмиры сумели отыграться после перерыва. Сегодня же первый тайм, если говорить о счете, остался за «Миром», а отыгрываться пришлось уже «Днепру».

Артем Довбик, как и в марте, принял участие в игре с горностаевским клубом, после того как на неделе вернулся из расположения молодежной сборной страны, что безусловно стоило расценивать как существенное кадровое усиление. То же самое касалось и возвращения после дисквалификации капитана команды Сергея Палюха. Потеря в составе была одна, но какая! Без Юрия Вакулко, который накануне в свой день рождения в составе «молодежки» противостоял звездным английским сверстникам, сегодняшний «Днепр» представить сложно, о чем, собственно говоря, после игры прямо сказал наставник днепрян Александр Поклонский.

Команды начали с места в карьер, обменявшись к исходу второй минуты опаснейшими, но неточными ударами по воротам. У «Мира» пристрелку провел Цыбульский, а у сине-бело-голубых — Денис Костышин, замыкавший фланговую передачу Александра Назаренко. Вскоре у соперников наступило равенство и по числу ударов в створ ворот, но если Алексей Баштаненко отбивал мяч во «вратарском» углу, то его коллеге Артеме Кулиничу пришлось вытягиваться в струнку, чтобы парировать хлесткий удар Довбика из района угла штрафной.

Данная статистика вполне отражала характер игры: как в первые десять минут, когда и были нанесены все эти удары по воротам, так и в дальнейшем никто из соперников не владел ощутимым преимуществом. При этом вблизи чужих ворот острее действовал все-таки «Днепр». Так, на 15-й минуте после скоростного дриблинга к лицевой линии и подачи оттуда Назаренко, мяч не долетел до Вергуна, который попросту бы расстрелял ворота. Через пять минут после хорошей закрутки Костышина со штрафного в район 11-метровой отметки Семенов пробил головой по воротам, но Кулинич сумел перевести мяч через перекладину. На исходе получаса игры защитник «Днепр» мог вновь отличиться, на этот раз ногой, но метров с 14-ти не попал в дальний верхний угол.

Однако острота остротой, а открыть счет в матче суждено был горностаевскому клубу. На 32-й минуте Сергей Цыбульский воспользовался тем, что Кирычук не смог прервать фланговый прострел, и метров с 12-ти поразил нижний от Баштаненко угол ворот. Для хавбека «Мира» «Днепр-Арена» становится просто знаковой, поскольку именно ему в первом круге посчастливилось забить победный гол в игре с СК «Днепр-1».

Более того, еще до перерыва «Мир» имел сразу два шанса, чтобы удвоить свой перевес. Сначала после ошибки днепрян вблизи собственной штрафной и последовавшей за этим фланговой подачи к линии вратарской, удар головой Доценко превратился в скидку Бондаренко, который непонятно каким образом не попал в ворота с пары метров. А уже в компенсированное время после подачи углового высокий Чмеленко метров с восьми бил головой без шансов для Баштаненко, но промахнулся.

С удара головой игрока «Мира» после подачи с угла поля, на этот раз единственного форварда в составе команды Доценко, началась и вторая половина встречи — мяч прошел мимо цели. А затем «Днепр» перехватил инициативу, что, к сожалению, не находило никакого отражения в части создания командой голевых моментов. Долгое время самой острой ситуацией у ворот Кулинича оставался неточный удар в дальний угол метров с 14-ти Александра Назаренко. У «Мира» поначалу не было и того, но когда вторая соркапятиминутка перевалила за экватор, у ворот Баштаненко стало гораздо жарче. С выстрелом в ближний угол врывавшегося в штрафную «Днепра» Бондаренко Алексей справился, но вряд ли мог спасти команду на 75-й минуте, когда Доценко расстреливал ворота головой с нескольких метров, однако точности этому удару не хватило.

На эту угрозу своим воротам «Днепр» ответил уже через минуту, когда Дорошенко как из пушки пробил из-за пределов штрафной, однако Кулинич в великолепном броске перевел мяч через перекладину. На 79-й минуте кипер горностаевцев выступил препятствием на пути к успеху уже Олега Ильина, который свой скоростной рейд в штрафную гостей увенчал ударом в ближний угол.

В этот игровой отрезок хозяева владели уже полным преимуществом, однако на 84-й минуте вполне могли пропустить. После подачи штрафного удара на дальний угол вратарской Чмеленко почему-то остался без опеки, но его удар головой разминулся с верхним углом ворот. «Днепру» понадобилось совсем немного времени, чтобы покарать соперника за этот очевидный промах. На этот раз Кулинич с очередным выстрелом Дорошенко из-за пределов штрафной справиться не смог.

До финального свистка Коваленко оставалось не так много времени, но его вполне могло хватить «Днепру», чтобы превратить ничейный счет в победный. Хорошие моменты отличиться упустили Михайленко, Назаренко и Довбик. Иван подкараулил едва ли не единственную ошибку Кулинича за матч, когда он не удержал мяч в руках после подачи с фланга, однако метров с 14-ти не сумел попасть в дальний угол. Кипер гостей исправился через считанные минуты, когда продемонстрировал великолепную реакцию после мощнейшего удара из пределов штрафной Назаренко, а уже в компенсированное время успел сблизиться с выскочившим с ним тет-а-тет Довбиком и забрать мяч в ногах форварда.

Итоговая ничья позволила «Энергии» из Новой Каховки сократить отставание от нашей команды, однако любой положительный результат в заключительном туре второго круга позволит днепрянам уйти на долгий зимний перерыв на третьей позиции.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте