Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более 3000 верующих соберутся на службу к патриарху Филарету

Более 3000 верующих соберутся на службу к патриарху Филарету

На выходных, 4 и 5 ноября, с двухдневным визитом в Днепр приедет патриарх Филарет.

Об этом на пресс-конференции рассказал управляющий Днепропетровской епархией Преосвящениший Владыка Симеон. По его словам, главным событием этого визита является освящение и торжественная служба в храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость».

«Это значимое событие для верующих города и области. Украинская патриархальная церковь сегодня выступает объединяющей силой и поддержкой в сложные для страны времена боевых действий, и визит патриарха Филарета в Днепр - это большая честь и праздник для всех нас», - отметил Симеон.

Долгожданное освящение и торжественная служба в храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость» состоится 5 ноября в 9:00 утра.

Для посетителей будут созданы особые условия. Бесплатный чай - для всех желающих. Также ради безопасности будет перекрыта часть улицы Сечевых стрельцов. Из-за большого количества верующих для тех, кто не сможет попасть в внутрь храма, будут установлены большие экраны.

Представители Днепропетровской епархии приглашают днепрян прийти на встречу с Филаретом и принять участие в торжественной службе.

В рамках своей поездки в город патриарх планирует посетить Менору, где встретится с главным раввином Днепра и еврейской общиной. Такое событие состоится впервые и символизирует единство украинцев, независимо от вероисповедания.

Также по случаю Дня волонтера патриарх Филарет поблагодарит днепровских волонтеров за их отвагу и помощь украинской армии.

Награждение состоится в Днепропетровском областном совете 4 июля в шесть часов вечера. На мероприятии будут присутствовать волонтеры и представители руководства области.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


особиста думка  (06.11.17 12:14): Беззаперечно, Філарет - велика та багатогранна людина: адже він не лише взірцевий “чернець” - митрополіт київський з 1966року та за сумісництвом кум головного ідеолога КПУ а за часів незалежності навіть “патріярх”, а ще - найнахабніший з агентів КДБ ("товарищ Антонов") котрі, як відомо, колишніми не бувають…
Єднання навколо подібних перевертнів у рясах, як Філарет у КП або його учень Кирило у МП є запорукою створення державних кишенькових “церков”, що діютимуть накористь паразитуючого класу пострадянскьої “еліти”, виправдовуючи ії всупереч Евангелію!
Ответить | С цитатой
Погляд зі сторони  (05.11.17 06:56): Хлопці, ви багато пишете, але що ви, саме ви, кожен особисто, зробив для того, щоб поєднати людей, допомогти нашім воїнам протистояти росіянам на сході? Сказати погане слово легше, ніж щось зробити корисного! А Філарет - то велика людина! І розкольник не він - а Гундяєв і його поплічники. Почитайте, як саме москалі змусили Константинопільського патріарха визнати московську паству. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Стоик  (04.11.17 11:53): Более 3000 верующих соберутся? Ещё не приехал, а вы уже посчитали :) Прям таки полом чист во! Пиар ажиотаж или кто-то выдаёт желаемое за действительное. Ответить | С цитатой
я в шоке  (03.11.17 23:39): Раскольник, называющий себя патриархом православных дружит с иудейской общиной по полной программе. До чего ещё доиграемся? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Стоик  (03.11.17 20:36): Угу. Ключевое слово - шара. Вдумайтесь, Владыка! Синонимум князь... - власть имущий (смотрящий), в религиозном христианском мире ... За окном 21-й век! Пресс- пиар для... Между строк. Главное негласное событие этого визита - это взаимопонимание и союз раздела власти. Уважаемые религиозные Просвещенные - это Днепр! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
муслим  (03.11.17 19:46): Салам кяфиры Ответить | С цитатой
Сергей  (03.11.17 19:37): Грамотеи тоже с одной "м". ))) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Тополь-М  (03.11.17 19:23): Для безграмотных долбиков из пресс службы Облсовета-МЕнора а не МИнора. Идите дворы метите,граммотеи пустоголовые. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте