Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Оркестр ВВС США выступил в Днепре с концертом в честь празднования 25-летия дипломатического партнерства США и Украины

Оркестр ВВС США выступил в Днепре с концертом в честь празднования 25-летия дипломатического партнерства США и Украины

В каждом городе Украины оркестр Военно-воздушных сил США в Европе встречают аншлагами и искренним восхищением, слава о зажигательных музыкантах и вокалистах летит впереди них.

Днепр - очередная творческая остановка на пути легендарного оркестра военно-воздушных сил США в Европе. Коллектив базируется в Германии, в городе Раммштайн, а гастроли в Украине - это дружеский жест: их организовали в честь 25-летия установления дипломатических отношений двух государств. Выступление в нашем городе и начали символично - прозвучали гимны Украины и Соединенных Штатов. Сначала - оригинальные версии. Позже - фантазия композитора Чарльза Букера.

Музыку, в которой переплелись музыкальные темы двух государственных символов, художник написал по просьбе дирижера и командира оркестра Дона Скофилда.

Дон Скофилд, подполковник, командир и дирижер оркестра военно-воздушных сил США в Европе:
"Я попросил американского композитора Чарльза Букера написать новую композицию для нашего тура в Украине, где он соединил оба гимна в одну композицию. Это символизирует сотрудничество между нашими странами».
Военному оркестру подвластны все жанры - в репертуаре есть и классика, и фолк, и джазовые стандарты, и рок-н-ролл, и популярные мелодии разных времен. Каждый номер был своеобразным суюрпризом, ведь в каждую мелодию музыканты в мундирах добавляют импровизации и собственного остроумного прочтения всем известного произведения. "Ніч яка місячна" в джазовой обработке - комплимент украинской публике.

Кайл Джентри, помощник оркестра:
"Для меня, как любителя музыки, очень особенно слышать, когда они играют ритм джаза, ритм свинга и также есть у них свой рок-н-ролл. И вот в следующей части нашего вечера, нашего концерта, вы услышите поп-песни, которые известны по всему миру - от Майкла Джексона, от Бруно Марса и других известных исполнителей».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Злой Путин  (01.11.17 12:51): ну и Ансамбль Александрова до кучи пригласите Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте