Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Обуховке строят современный детский сад

|«« «« »» »»|

В Обуховке «с нуля» строят уникальный детский сад. Сейчас подрядчики возводят уже второй этаж. Дошкольное учреждение еврообразца сможет принять 115 детей, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Каждый год мы реконструируем старые и строим новые детские сады. В этом году начали строительство четырех объектов – в Подгороднем, Илларионово, Каменском и Обуховке», - рассказал Валентин Резниченко.

В Обуховке дошкольного учреждения не было никогда. Жители воспитывали детей дома или возили в детсад в город. Это отнимало много времени и средств.

«Садик – наболевший для нас вопрос. За моим ребенком присматривала бабушка. Теперь я сама уже внуков дождалась, а дошкольного учреждения так и нет. Вынуждены возить малышей в Днепр. С нетерпением ждем, когда откроют садик, и дети будут воспитываться возле дома», - поделилась жительница Обуховки Вера Усачева.

Современное двухэтажное дошкольное учреждение строят на месте бывшего пустыря. Садик строят по нетипичному шведскому проекту. На крыше здания установят солнечные батареи. За счет этого детсад будет полностью независимым от внешних источников энергии. Пол с подогревом и котельная на альтернативном топливе создадут малышам «теплую атмосферу».

После детского сада дети смогут продолжить обучение в УВК №2.

«Очередь в новый сад – уже более 200 детей. Родители стремятся записаться как можно раньше, чтобы ребенок смог посещать новое дошкольное учреждение», - рассказала директор УВК №2 Любовь Гладкая.

На сегодня уже построили из бетонного монолита первый этаж, сейчас подрядчики строят второй. Параллельно началось строительство котельной. Строители планируют завершить корпус к зиме, потом приступят к внутренним работам.

За последние два года в детских садах области создали более 2,5 тысячи новых мест.

Gorod.dp.ua на Facebook.


maxxxfil  (30.10.17 18:37): Задолбали уже этим детским садом. Каждую неделю одна и та же новость на сайте. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте