17:27

Юрий Береза: половина игроков СК Днепр-1 в будущем должна выступать за сборную Украины

Юрий Береза (слева), centernews.com.ua

Почетный президент СК Днепр-1 Юрий Береза считает, что в будущем половина представителей его команды должна выступать за сборную Украины, пишет sportarena.com.

Днепряне вырвали путевку в четвертьфинал Кубка Украины, обыграв в серии пенальти Черноморец (0:0, 8:7 по пенальти). По словам функционера клуба, футболисты СК Днепр-1, тем самым показали, что их потенциал позволяет в дальнейшем получать вызов в национальную команду.

«У меня слезы на глазах. Команда от матча к матчу набирается опыта, бьется до последнего. Матч против Черноморца это все показал. Я просто горжусь, что у нас такая команда. Она боролась два тайма, потом еще два экстра-тайма, а в серии послематчевых пенальти ребята показали, что у них есть характер и желание побеждать», — цитирует слова Березы Terrikon.com.

«На мой взгляд, потенциал у наших игроков такой, что половина из них в будущем должна выступать за национальную сборную Украины».

Примечательно, что в составе Днепр-1 выступают двое футболистов, имеющих опыт выступлений за сине-желтых — защитник Владимир Полевой (5 матчей) и капитан команды полузащитник Сергей Кравченко (10 поединков, 1 гол).

Соперника по четвертьфиналу днепровская команда узнает 31 октября в ходе жеребьевки. Помимо СК Днепр-1, путевку в четвертьфинал вчера добыли Шахтер, Динамо, Ворскла, Верес, Мариуполь, Десна и ФК Львов.

Следующий поединок команда Дмитрия Михайленко сыграет против Энергии 30 октября в 19-м туре Второй лиги. После 18-ти туров СК Днепр-1 занимает 2-е место в турнирной таблице, имея в активе 41 очко.