Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Не стало легенды футбольного «Днепра»

Не стало легенды футбольного «Днепра»

Вчера на 71-м году жизни скончался легендарный нападающий футбольного клуба «Днепр» 1960-70-х годов Виктор Романюк – один из лучших бомбардиров в истории команды.

Он родился 22 января 1947 года в Пятихатках, а футбольный путь начал в вольногорском «Авангарде», напоминает его биографию официальный сайт ФК «Днепр». Оттуда его и пригласили в областной центр — сначала в «Сталь», а затем и в «Днепр». В нашем клубе Виктор Романюк выступал с 1968 по 1976 год. Пять лет подряд он становился лучшим снайпером команды, которая играла в первой и высшей лигах чемпионата СССР.

Всего за «Днепр» Романюк провел 237 матчей и забил 79 мячей. Это четвертый показатель результативности в истории клуба после Олега Протасова, Евгения Селезнева и Михаила Дидевича.

После ухода из «Днепра» Виктор Владимирович Романюк был играющим главным тренером команды «Пресс» (Днепропетровск), выступавшей в областном первенстве, а затем на протяжении многих лет работал директором ДЮСШ-12.

Церемония прощания состоится в зале академии «Днепра» (ул. Ермоловой, 51) завтра, в пятницу, 27 октября, с 10 до 11 часов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте